你好同学 2021.12 借,原材料100 应交税费-应交增值税(进项)13 贷,银行存款50 应付账款63

老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
请问,在税务平台缴纳的车辆购置税怎么入账?
2023年开票200多万,进项只有几十万,成本暂估了150多万,季度预缴报表上直接入的主营业务成本,请问会不会被金税四期查到?另外汇算清缴也没有纳税调增,如果被金税四期预警了,是不是只能补税?
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去
现在报税都提醒社保医保 工厂里的工人没有交但是管理人员有交工资和社保不匹配怎么办
高铁票抵扣进项税,员工身份信息一定要在个税系统里吗
借,待处理财产损溢14.69 贷,原材料13 应交税费-应交增值税(进项税转出)1.69 借,管理费用14.69 借,待处理财产损溢14.69
你好可以把过程给我一下嘛
还有别的分录吗?
借,应付账款30 贷,银行存款30 1月份领用材料成本=0.95*30=28.5万 借,生产成本28.5 贷,原材料28.5 2月份领用原材料=(0.95*50%2B100-13-28.5)/(50%2B100-13-30)*10=9.91 借,生产成本9.91 贷,原材料9.91
这个刚刚发的是什么意思呀看不太懂
内个14.69是咋来的
同学,更正一下。 2021年12月领用30公斤,采用先进先出,单价为0.95万元 领用材料成本=0.95*30=28.5万 借,生产成本28.5 贷,原材料28.5 2022年1月领用30公斤,采用先进先出法 领用成本=0.95*20%2B100/100*10=29万 借,生产成本29 贷,原材料29 2022年2月领用10公斤,采用加权平均法 平均单价=(100/100*90-13)/(90-13)=1 领用成本=1*10=10 借,生产成本10 贷,原材料10
这是全部答案了对吧
老师可以把所有答案归拢一下嘛
老师比较急看看吧
老师在吗?
借,原材料100 应交税费-应交增值税(进项)13 贷,银行存款50 应付账款63 借,待处理财产损溢14.69 贷,原材料13 应交税费-应交增值税(进项税转出)1.69 借,管理费用14.69 借,待处理财产损溢14.69 2021年12月领用30公斤,采用先进先出,单价为0.95万元 领用材料成本=0.95*30=28.5万 借,生产成本28.5 贷,原材料28.5 2022年1月领用30公斤,采用先进先出法 领用成本=0.95*20%2B100/100*10=29万 借,生产成本29 贷,原材料29 2022年2月领用10公斤,采用加权平均法 平均单价=(100/100*90-13)/(90-13)=1 领用成本=1*10=10 借,生产成本10 贷,原材料10
同学,参考一下,以上是整理好的答案