你好! 2月:700*14-(500*5+200*8)=5700 5700*(1-25%)=4275(B) 3月:200*(14-8)=1200(C) 200*(14-8)*(1-25%)=900(D) 合计应交企业所得税5700*25%+200*(14-8)*25%=1725(E)

北京嘉和贸易有限公司为增值税一般纳税人,增值税税率13%,企业所得税税率25%。在2017年9月和12月先后购进数量和品种相同的两批货物,进货价格分别为500万元和800万元。该企业在2018年和2019年各出售购进的1/2,出售价格分别为900万元和1300万元。假设不考虑其他因素,关于存货的计价方法,有以下两套方案供选择;方案1:使用加权平均法的存货计价方法;
资料:E公司购进T型存货3000件,购进单价2320元(含税价,增值税率为16%)。该款项均来自银行货款,月利率12960,月保管费用率为3%0,固定存储费为500000元。根据历史经验,该存货每日可售出100件,单位售价2668(含税价,增值税率为16%),销售税金及附加200000元。要求:(1)计算该批存货销售完毕需要的时间;(2)该批存货的实际存储天(3)每日变动储存费(4)保本储存天数(5)预计可获得的利润
资料:E公司购进T型存货3000件,购进单价2320元(含税价,增值税率为16%)。该款项均来自银行货款,月利率12960,月保管费用率为3%0,固定存储费为500000元。根据历史经验,该存货每日可售出100件,单位售价2668(含税价,增值税率为16%),销售税金及附加200000元。要求:(1)计算该批存货销售完毕需要的时间;(2)该批存货的实际存储天(3)每日变动储存费(4)保本储存天数(5)预计可获得的利润
某公司在2022年1月购进X货物两批,数量都是500件,第1批价格为5元/件,第2批价格为8元每件。2月销售700件,3月销售200件,销售价格均为14元/件。企业采用先进先出法的存货计价方法,企业所得税税率为25%,不考虑增值税。下列说法正确的是()。A.2月的税前利润为6300元B.2月的税后利润为4725元C.3月的税前利润为1200元D.3月的税后利润为900元E.该公司共需缴纳企业所得税1275元
资料:某公司生产A产品采用先进先出法计价,有关成本资料如下:单位产品直接材料20元单位产品直接人工10元单位变动制造费用5元月固定制造费用18000元月变动销售及管理费用2元月固定销售及管理费用2000元1—3月份的生产量分别为5000件、6000件、4000件,销售量均为5000件,产品售价为60元,要求:(1)分别计算完全成本法和变动成本法下的税前利润。(2)1-3月份运用两种成本法计算的税前利润是否相同?若不同,分析产生差异的原因。(3)在两种成本法下分别计算1-3月份的利
所得税申报表中从业人数可包括劳务外报人员?老师请回答
所得税申报表中从业人数可包括劳务外报人员
公司法人买车,买车时有什么具体要求嘛,比如买车时必须一次性付款不能贷款,入公司账怎么入。平时给车加的油费之类的费用可以入公司账嘛。
请问老师,公司实缴完当时就得公示吗
董孝彬老师,26年1月有一位实习生的工资4000元忘记申报了,工资是通过公户发的,现在不想去更正了,因为要增员更正要去线下很麻烦,现在不更正的话账怎么做?
尽量不去申请失业险?是为什么?申请了会有什么不良后果嘛?谢谢你了
交易性金融产放在其他流动资产里,财务报表报送?
快递公司,进仓费是什么意思?解释一下,谢谢你了
企业所得税 500万元以下的没备企业所得税 税前一次性扣除 比如我 25年1月份购入的设置200万 我二月份没有选择在税前一次性扣除 等 25年汇算清缴的时候还可以享受25年1月份购买的设备一次性扣除吗
你好,亏损企业未分配利润-300万,预收款180万!现在要做税务注销,可以用亏损利润充减预收账款吗