会计利润的计算是一个 5000-2000-1000-600-100-120+70-40=1210
2、某企业为居民企业,2020年经营业务如下:(1)取得销售收入5000万元。(2)销售成本2100万元。(3)发生销售费用1000万元(其中广告费800万元);管理费用500万元(其中业务招待费35万元);财务费用100万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算该企业2020年度实际应纳的企业所得税。
2、某企业为居民企业,2020年经营业务如下:(1)取得销售收入5000万元。(2)销售成本2100万元。(3)发生销售费用1000万元(其中广告费800万元);管理费用500万元(其中业务招待费35万元);财务费用100万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算该企业2020年度实际应纳的企业所得税。
.某企业为居民企业,2021年发生的经营业务如 下:(1)取得产品销售收入4 000万元。 (2)发生产品销售成本2 600万元。 (3)发生销售费用770万元(其中,广告费660万元); 管理费用480万元(其中,业务招待费25万元);财务 费用60万元。 (4)税金及附加40万元。 (5)营业外收入80万元,营业外支出50万元(含通过 公益性社会团体向贫困山区捐款40万元,支付税收 滞纳金6万元)。 (6)计入成本、费用中的实发工资总额200万元,拨 缴职工工会经费5万元,发生职工福利费31万元,发 生职工教育经费7万元。 计算该企业2021年度实际应缴纳的企业所得税。
假定某企业为居民企业,2020年经营业务如下:(1)取得销售收入5000万元。2)销售成本2000万元。(3)发生销售费用1000万元(其中广告费800万元),管理费用600万元(其中业务招待费50万元),财务费用100万元。(4)销售税金320万元(含增值税200万元),(5)营业外收入70万元,营业外支出40万元(其中通过公益性社会团体向地震灾区捐款25万元,支付付税收滞纳金6万元)(6)计入成本、费用中的实发工资总额200万职工工会经费4万元,支出职工福利费和职工教育经费40万元。要求:计算该企业2020年实际应缴纳的企业所得税(所得税税率为25%)。
假定某企业为居民企业,2020年经营业务如下: (1)取得销售收入5000万元。 2) 销售成本2000万元。 (3) 发生销售费用1000万元(其中广告费800万 元),管理费用600万元(其中业务招待费50万 元),财务费用100万元。 (4)销售税金320万元 (含增值税200万元), (5)营业外收入70万元,营业外支出40万元(其 中通过公益性社会团体向地震灾区捐款25万元,支 付付税收滞纳金6万元) (6) 计入成本、费用中的实发工资总额200万 职工工会经费4万元,支出职工福利费和职工教育 经费40万元。 要求:计算该企业2020年实际应缴纳的企业所得 税(所得税税率为25%)
3.A公司为增值税一般纳税人。A公司2×22年9月1日自行建造一座厂房,购入工程物资价款为 500万元,增值税进项税额为65万元,已全部领用;领用生产用原材料成本200万元,对应的原 购入时增值税进项税额为 26万元;领用自产产品成本25万元,计税价格为30万元,增值税税率 为13%;支付其他必要支出95万元。2×23年9月16日该厂房完工并投入使用,预计使用年限为 5年,预计净残值为40万元。在采用双倍余额递减法计提折旧的情况下,该厂房2x24年应提折 旧额为()万元。 入账价值=820我知道,折旧额应该第一个算一年第二部分是1/4年吧=820*2/5+(820-820*2/5)*2/5*1/4=377.2吧,麻烦老师帮忙看下哪里有问题
有这样一个问题,资产负债表里边应交税费金额与增值税申报表不一致是什么原因呢? 分录我是这样做的,进货借 库存商品50 进项税额-待认证 6.5 贷 应付账款 56.5 销售 借 应收账款 67.8 贷 主营业务收入 60 销项税额 7.8 我的增值税申报表,里边应交税额是7.8 但是我的资产负债表应交税费是1.3
为什么有些业务员同一批货同一个客户,分单申报
当月还没生产或者还没生产出成品,制造费用怎么结转?
老师好,全国税收调查系统,最后有个这样的表,这个需要填写吗?
影响速动比率的因素有()A存货B应收账款C短期借款D应付账款
1350/(1-0.25)这一步算的是什么?
老师,什么条件下印花税有减半征收的政策啊?或者哪个最新文件能否发下给我呢?因为刚申报印花税时,系统没有自动弹出减半或者其他优惠后的金额
老师,我们公司是工程施工单位,我们跟一家公司合作取得了一个工程,但是甲方要跟我们合作的那家单位签合同,我们施工,也就是说我们是挂靠方,跟我们一起合作投标的那家公司就成了被挂靠方了,现在挂靠方要求我们给他开9个点的发票,可以吗?
老师,当每股收益分析法,出现三种方案时,怎么两两方案做选择,看不懂
广告费扣除限额5000*0.15=750 纳税调增800-750=50
业务招待费扣除限额50*60%=30 5000*0.005=25纳税调增50-25=25
企业所得税是多少
公益性捐赠扣除限额1210*0.12=145.2全部扣除 税收滞纳金纳税调增6
工会经费扣除限额200*2%=4全部扣除 福利费和教育费200*0.165=33 纳税调增40-33=7
应纳税所得额的计算 1210+50+25+6+7=1298 应交企业所得税1298*0.25=324.5
福利费和教育费为什么乘0.165
福利费扣除14%,教育费扣除2.5%,合起来