咨询
Q

假定新华公司在计划年度产销甲产品20000件,若该产品的变动成本率为60%,安全边际率为20%,单位贡献毛益为8元。1)预测该公司甲产品的保本销售额。2)若该公司计划年度产销甲产品20000件,预计可获多少税前净利。

2022-10-01 17:58
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-10-02 08:56

你好同学 单价=8/(1-60%)=20,单位变动成本=20-8=12, 1)预测该公司甲产品的保本销售额=20000*(1-20%)*20 2)若该公司计划年度产销甲产品20000件,预计可获多少税前净利。 20000*20*(1-60%)-20000*(1-20%)*8

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×