咨询
Q

管理会计题目,求问题答案及过程

管理会计题目,求问题答案及过程
2022-10-03 12:31
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-10-03 12:49

你好同学 甲单位产品用时=5/1=5 乙单位产品用时=3/1=3 丙单位产品用时=1 剩余工时=100000*15%=15000 生产甲产品净利润=10*15000/5=30000 生产乙产品净利润=9*15000/3=45000 生产甲产品净利润=7*15000/1=105000 应该生产丙产品

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好同学 甲单位产品用时=5/1=5 乙单位产品用时=3/1=3 丙单位产品用时=1 剩余工时=100000*15%=15000 生产甲产品净利润=10*15000/5=30000 生产乙产品净利润=9*15000/3=45000 生产甲产品净利润=7*15000/1=105000 应该生产丙产品
2022-10-03
你好,这个是什么题目,可以文字发送出来吗
2022-01-05
你好需要计算做好了发给你
2022-12-08
你好,同学 取得投资时 借,长期股权投资10000 资本公积-资本公积5000 贷,银行存款15000 出售时 借,银行存款16000 贷,长期股权投资10000 投资收益6000 因此选择c选项
2024-04-12
(1)旧设备年折旧额=(299000-29900)÷6=44850(元) 由于已使用3年,旧设备只能再计提3年的折旧 旧设备折旧抵税的现值 =44850×25%×(P/A,12%,3) =44850×25%×2.4018=26930.1825(元) 新设备年折旧额=(300000-30000)÷6=45000(元) 新设备折旧抵税的现值=45000×25%×(P/A,12%,6)=45000×25%×4.1114 =46253.25(元) (2)旧设备残值流的现值=[31000-(31000-299000×10%)×25%]×(P/F,12%,5) =[31000-(31000-299000×10%)×25%]×0.5674 =17433.365(元) 新设备残值流的现值=[25000-(25000-30000)×25%]×(P/F,12%,6)=26250×(P/F,12%,6)=13298.25(元) (3)旧设备每年付现运行成本的现值 =43000×(1-25%)×(P/A,12%,5) =43000×(1-25%)×3.6048 =116254.8(元) 新设备每年付现运行成本现值 =17000×(1-25%)×(P/A,12%,6) =17000×(1-25%)×4.1114=52420.35(元) (4)旧设备变现收益(初始流) =170000-[170000-(299000-44850×3)]×25% =168612.5(元) 继续使用旧设备的年金成本=(168612.5-26930.1825-17433.365)/(P/A,12%,5)+43000×(1-25%)=66717.64(元) 新设备的年金成本=(300000-13298.25)/(P/A,12%,6)+17000×(1-25%)-45000×25%=71233.36(元) (5)因为更换新设备的年金成本(71233.36元)高于继续使用旧设备的年金成本(66717.64元),故应继续使用旧设备。
2022-08-15
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×