你好 方案一:销项税额=20X5050X0.13=13130 方案二:销项税额=20X5000X0.13%2B56.5/1.13X0.13X20=130%2B13000=13130 方案三:销项税额=20X5000X0.13%2B50X20/1.13X0.13=13000%2B115.04=13115.04

5.安徽省合肥市某化妆品生产企业为增值税一般纳税人,2020年度销售化妆品50万套,每套价值550元,另外包装物的价值为每套50元,以上均为不含税价格。由于包装物可以周转使用,所以对包装物的处理提出以下三个方案。方案一:采取包装物作价出售的方式。方案二:采取包装物收取租金的方式,每套租金56.5元。方案三:采取包装物收取押金的方式,每套押金50元,抵押期为1年。要求:试对以上三个方案分别进行纳税分析。
5.安徽省合肥市某化妆品生产企业为增值税一般纳税人,2020年度销售化妆品50万套,每套价值550元,另外包装物的价值为每套50元,以上均为不含税价格。由于包装物可以周转使用,所以对包装物的处理提出以下三个方案。方案一:采取包装物作价出售的方式。方案二:采取包装物收取租金的方式,每套租金565元。方案三:采取包装物收取押金的方式,每套押金50元,抵押期为1年。要求:试对以上三个方案分别进行纳税分析。
北京辉煌焰火有限公司为一般纳税人,增值税税率为13%。生产销售一批焰火共10000箱,每箱价值300元(不含增值税),其中包含包装物价值15元,焰火的消费税税率为15%。该厂有两套销售方案可供选择。方案1:包装物连同焰火一起销售,每箱不含税价格300元。方案2:包装物不作价销售,而是收取押金。每箱不含税价格285元,收取15元押金(假设该包装物在1年内可以收回,并退回押金)。求方案一和方案二的税销售额和应纳消费税
广东省中山市某化妆品生产企业为增值税一般纳税人,2019年度销售高档化妆品20万套,每套价值5000元,另外包装物的价值为每套50元,以上均为不含税价格,由于包装物可以周转使用,因此对包装物的处理提出以下三个方案。 方案一:采取包装物作价出售的方式: 方案二:采取包装物收取租金的方式,每套租金56.5元 方案三:采取包装物收取押金方式么,每套押金50元。抵押期为一年。 试对以上三个方案分别进行纳税分析。
1、甲公司为增值税一般纳税人,本年1月销售高档化妆品一批,不含增值稅价格为40000元,收取包装物押金2260元,产品成本为30000元,包装物成本为1600元。该批高档化妆品已经发出,款项以银行存款收讫。高档化妆品的消费税税率为15%。要爽:〈1〉列式计算甲公司销售高档化妆品的增值稅及消费税,并进行相关账务处理《2》若购买方到期前退还包装物,甲公司退还包装物押金,对甲公司相关业务进行账务处理。3.若购买方渝期未退还包装物,甲公司没收包装物押金,对甲公司相关业务进行账务处理
25年第四季财报和25年年报对不上,改25年4季报时,提示财报数据和所得税报表不符,要怎么修改呢
老师,季度预缴企业所得税的项目里,有地方填写适用政策: 一个纳税年度内,居民企业技术转让所得不超过500万元的部分,免征企业所得税;超过500万元的部分,减半征收企业所得税。 符合条件的一般技术转让项目所得减免征收企业所得税 19万元左右,现在汇算清缴里面在减免税代码里面找不着这个,现在要怎么填写伢
老师,一个点的普票和3个点的普票有啥不一样
社保基数必须根据工资来定吗?
老师,季度预缴企业所得税的项目里,有地方填写适用政策: 一个纳税年度内,居民企业技术转让所得不超过500万元的部分,免征企业所得税;超过500万元的部分,减半征收企业所得税。 符合条件的一般技术转让项目所得减免征收企业所得税 19万元左右,现在汇算清缴里面在减免税代码里面找不着这个,现在要怎么填写伢
我还想请教一下老师,我们这种做海外娱乐主播的,能在自己申报工资代扣个税吗?直播都是兼职,会有社保风险吗?
老师 知道材料税额有36.7万 原材料有多少 怎么算 13%的税
老师好,公司为了申请资质,将10台个人的混凝土罐车通过二手车市场开成本票给公司,实际上车辆并没有过户给公司,请问这10张公司收到的车辆发票需要计入公司的固定资产吗?
老师,请问出口牵引车,但是没有车架号,可以申报出口退税吗
老师好,我们25年审计报告出来的晚,我先报了25年年度财报,审计报告出来后,我跟着更正了25年年度财务报表,那26年1季度财报的期初数要跟着修改吗?