咨询
Q

进货金额20600(含税)税率3%。销售金额30000(含税)税率13%。抵扣后应缴纳多少增值税?

2022-10-11 11:59
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-10-11 12:00

你好,应缴纳的增值税=30000/1.13*13%—20600/1.03*3%

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,应缴纳的增值税=30000/1.13*13%—20600/1.03*3%
2022-10-11
你好! 税负率=当期应纳增值税/当期应税销售收入 5.21%=(580633/1.13×13%-x)/(580633/1.13)求出x就可以
2022-02-21
您好,根据您的描述,退税金额是14757.29*(3%-1%)
2020-10-14
您好,不含税10万,含税价格就是11.3万(其中不含税金额10万,税金1.3万)
2020-09-01
你好 1、某商品含税销售额26000元,增值税率13% 不含税销售额=26000/1.13 增值税额=26000/1.13*13% 价税合计=26000 2、某货物的含税运费金额为300元,税率9% 不含税运费金额=300/1.09 增值税额=300/1.09*9%  价税合计金额=300
2022-02-21
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×