同学你好 这属于可变对价。 应收账款400*100*0.9*0.99%2B400*100*0.9*0.13=35640%2B4680=40320

某企业在2020年4月8日销售商品100件,增值税专用发票上注明的价款为20000元,增值税税额为2600元。企业为了尽早收回货款而在合同中规定的现金折扣条件为2/10,1/20,N/30。假定计算现金折扣时不考虑增值税。基于对客户的了解,预计客户10天内付款的概率为20%,20天内付款的概率为70%,20天后付款的概率为10%。购买方在2020年4月20日付清货款,该企业在4月8日应确认的销售商品收入金额为()元。
某企业在2022年10月8日销售商品100件,增值税专用发票上注明的价款为15000元,增值税额为1950元。企业为了及早收回货款而在合同中规定的现金折扣条件为:2/10,1/20,N/30。假定计算现金折扣时考虑增值税。如买方在2022年10月16日付清货款,该企业实际收款金额应为()元。16511164001625016611
某企业销售B产品400件,每件100元,增值税税率为13%。价目表上注明给予客户10%的商业折扣。企业为了及早收回货款,合同中注明,另有的优惠条件为: 2/10、1/20、 n/30。 企业估计客户很可能于20日内付清货款,销售发生时应计入该企业应收账款的金额为《_》(假定计算现金折扣时不考虑增值税因素)
单选题3.某企业2021年2月1日销售商品1000件,每件售价20元,增值税税率13%;提供给购货方的商业折扣为10%,现金折扣条件为2/10、1/20、n/30。该企业估计客户在10天内支付货款的概率为80%。20天内支付货款的概率为10%,20天以后支付货款的概率为10%。该企业认为按照最可能发生额能更好的预测其有权获取的对价金额。假定计算现金折扣时不考虑增值税。不考虑其他因素,则该企业销售商品时应确认收入的金额为()元。A.18000B.19980C.17640D.20000
单选题3.某企业2021年2月1日销售商品1000件,每件售价20元,增值税税率13%;提供给购货方的商业折扣为10%,现金折扣条件为2/10、1/20、n/30。该企业估计客户在10天内支付货款的概率为80%。20天内支付货款的概率为10%,20天以后支付货款的概率为10%。该企业认为按照最可能发生额能更好的预测其有权获取的对价金额。假定计算现金折扣时不考虑增值税。不考虑其他因素,则该企业销售商品时应确认收入的金额为()元。A.18000B.19980C.17640D.20000
两个问题,希望得以良人仔细解答。 Q1: 公司给员工签订劳动合同是公司去劳务所买的合同吗?不是会计拟定出来盖章的吗? Q2: 还想问下不是属于公司去劳保所,备案登记,然后买回来的合同吧?去劳保所购买劳动/劳务合同属于违法行为吧?
您好!用亿企代账,库存商品140599之后怎么填加
老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
请问,在税务平台缴纳的车辆购置税怎么入账?
2023年开票200多万,进项只有几十万,成本暂估了150多万,季度预缴报表上直接入的主营业务成本,请问会不会被金税四期查到?另外汇算清缴也没有纳税调增,如果被金税四期预警了,是不是只能补税?
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去
为什么不是40280呢
假定计算现金折扣时不考虑增值税因素
你把你的计算过程发一下,我给你看一下
400×100×90%=36000元 36000×13%=4680元 36000+4680=40680元 400×100×1%=400元 40680-400=40280元
看到了吗?老师
对吗?老师
400×100×1%=400元,这个地方不对 应该是扣除商业折扣后的1%
400×100×1%=400元,这个地方不对 应该是扣除商业折扣后的400*100*0.9*1%
好的谢谢
好的,如果满意可以五星评价哈,谢谢