1,经营杠杆(600-600*68%)/(192-120)=2.67,财务杠杆系数(192-120)/(192-120-500*40%*8%)=1.29,总杠杆系 数2.67*1.29=3.4443 2,经营杠杆(600-600*68%)/(192-120)=2.67,财务杠杆系数(192-120)/(192-120-500*40%*10%)=1.38,总杠杆系 数2.37*1.38=3.2706

1、某公司年销售额600万元,变动成本率68%,全部固定成本120万元,总资本500万元,负债比率40%,负债的平均成本为8%,公司所得税税率为25%。该公司拟改变经营计划,追加投资200万元,使得每年固定成本增加20万元,并使销售额增加20%,变动成本率下降至60%。要求:(1)如果投资所需资本通过追加股权资本取得,计算经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系 数; (2)如果投资所需资本以10%的利率借款取得,计算经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系 数。
天猫公司年销售额100万元, 变动成本率70%, 会部固定成本(包括利息)20万元,总资产50万元,资产负债率40%,负债的平均利率8%,假设所得税税率为25%.该公司拟改变经营计划,追加投资40万元,每年固定成本增加5万元,可以使销售额增加20%,并使变动成本率下降至60%.该公司以提高净资产收益率,同时降低总杠杆系数作为改变经营计划的标准。 请问:所需资金以追加实收资本 取得,计算净资产收益率 经营杠杆系数 财务杠杆系数 ,总杠杆系数
天猫公司年销售额100万元, 变动成本率70%, 会部固定成本(包括利息)20万元,总资产50万元,资产负债率40%,负债的平均利率8%,假设所得税税率为25%.该公司拟改变经营计划,追加投资40万元,每年固定成本增加5万元,可以使销售额增加20%,并使变动成本率下降至60%.该公司以提高净资产收益率,同时降低总杠杆系数作为改变经营计划的标准。 请问:所需资金以追加实收资本 取得,计算净资产收益率 经营杠杆系数 财务杠杆系数 ,总杠杆系数
A公司年销售额600万元,变动成本率为68%,全部固定成本和费用120万元,总资产500万元,资产负债率为40%,负债的平均成本为8%,公司所得税税率为25%。该公司拟改变经营计划,追加投资200万元,使得每年的固定成本增加到20万元,并使销售额增加20%,变成成本率下降至60%。要求:(1)如果投资所需资本通过追加股权取得,计算净资产收益率、经营杠杆系数、财务杠杆系数的总杠杆系数;(2)如果投资需要的资本以10%的利率借款取得,计算净资产收益率、经营杠杆系数、财务杠杆系数的总杠杆系数。
某公司年销售额600万元,变动成本率68%,全部固定成本120万元,总资本500万元,负债比率40%,负债的平均成本为8%,公司所得税税率为25%。该公司拟改变经营计划,追加投资200万元,使得每年固定成本增加20万元,并使销售额增加20%,变动成本率下降至60%。要求:(1)如果投资所需资本通过追加股权资本取得,计算经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系 数; (2)如果投资所需资本以10%的利率借款取得,计算经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系 数。
老师,劳务派遣上一级的税收编码是什么?
老师,年底的成本过高,收到的发票可以只抵扣进项次月再计入成本吗?
老师:生产企业,不走免抵退,怎么免税申报?
老师您好,现在开始没有劳务这个大类了,那以前开维修类,大类选择的是什么大类呢?
老师好,建筑公司有个异地项目,之前办过外经证,以后开票直接复制粘贴之前开过的票可以不
老师,过年期间给员工办公室每人放一份果盘,总金额1000元,这个应该怎么做账?
老师,2026.1.1起新项目中甲供材简易征收的政策取消了,清包工还可以采用简易这个政策文件有没
老师。请问我们公司租用的房屋房产证上面有3个人的名字,那他们开发票给我们是一个人开还是3个人都要开呢
老师,我们要买购物卡给客户,收到了发票是全额全部计入业务招待费就行是么?
公司前面都没有自己的会计,都是代理计帐的,现在老板自己叫了会计,然后我有一点的会计基础,但是对于整个流程还是蒙的,那对于前面代理公司做的帐,要用什么要求呢?