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Q

.某实木地板厂是增值税一般纳税人,5月份有关生产经营情况如下 (1 向农业生产者收购木材,企业自开收购发票上注明收购款100万元(证部领用于生产实木地板),支付运输费用10万元,取得运输公司开具的增值在税额0.9万元;购进其他物料取得增值税专用发票的进项税额30万元。 (2)当月销售实木地板1500箱,单价0.3万元/箱,取得不含增值税销售额售(3)当月将自产实木地板100箱用于职工福 要求:计算该厂5月应纳的增值税 适用税率13%)和消费税(适用税率5%)

2022-10-30 11:12
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-10-30 11:18

你好需要计算做好了给你

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快账用户4031 追问 2022-10-30 11:19

什么时候做好 急

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齐红老师 解答 2022-10-30 11:34

业务1可以抵扣进项税额是 100*0.1+0.9+30=40.9

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齐红老师 解答 2022-10-30 11:34

当期销项税额的计算是(1500+100)*0.3*0.13=62.4 应交增值税~62.4-40.9=21.5 应交消费税是(1500+100)*0.3*0.05=24

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你好需要计算做好了给你
2022-10-30
你好,同学。 增值税-100*10%-0.9-30%2B450*12%%2B100*0.3*13% 消费税450*12%%2B100*0.3*13%
2022-10-21
你好需要计算做好了给你
2022-01-03
你好需要计算做好了给你
2022-01-02
当期可以抵扣进项税是26%2B50*10%%2B5.45/1.09*9%%2B1.3=32.75 当期销项税的额计算是500*13%%2B500*200/2000*13%=71.5 计算甲厂当月应缴的增值税71.50-32.75=38.75
2022-12-12
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