有合同部分成本是12*527/17=372 可变现净值是32*12=384 没有发生减值

2×17年9月1日,A公司与B公司签订的销售合同约定, 2×18年1月2日,A公司应当按每台32万元的价格(不含增值税)向B公司提供W型机器12台。A公司向长期客户B公司销售的W型机器的平均运杂费等销售费用为1万元/台;向其他客户销售W型机器的平均运杂费等销售费用为1.2万元/台。 2×17年12月31日,W型机器的市场销售价格为30万元/台,库存W型机器17台,总成本为527万元。【要求】计算确定A公司2×17年12月31日应提取的存货跌价准备金额。
[目的]练习存货可变现净值的确定。 [资料]A公司2×19年9月1日与B公司签订的销售合同约定,2×20年1月2日,A公司应按每台32万元的价格(不含增值税)向B公司提供W型机器12台。A公司向长期客户B公司销售的W型机器的平均运杂费等销售费用1万元/台;向其他客户销售W型机器的平均运杂费等销售费用1.2万元/台。A公司2×19年12月31日W型机器的市场销售价格30万元/台,库存W型机器17台,总成本527万元。 [要求]计算确定A公司2×19年12月31日应提取的存货跌价准备的金额。
资料]A公司2×19年9月1日与B公司签订的销售合同约定,2×20年1月2日,A公司应按每台32万元的价格(不含增值税)向B公司提供W型机器12台。A公司向长期客户B公司销售的W型机器的平均运杂费等销售费用1万元/台;向其他客户销售W型机器的平均运杂费等销售费用1.2万元/台。A公司2×19年12月31日W型机器的市场销售价格30万元/台,库存W型机器17台,总成本527万元。[要求]计算确定A公司2×19年12月31日应提取的存货跌价准备的金额。
资料]A公司2×19年9月1日与B公司签订的销售合同约定,2×20年1月2日,A公司应按每台32万元的价格(不含增值税)向B公司提供W型机器12台。A公司向长期客户B公司销售的W型机器的平均运杂费等销售费用1万元/台;向其他客户销售W型机器的平均运杂费等销售费用1.2万元/台。A公司2×19年12月31日W型机器的市场销售价格30万元/台,库存W型机器17台,总成本527万元。[要求]计算确定A公司2×19年12月31日应提取的存货跌价准备的金额。!!!!写分录!!
资料]A公司2×19年9月1日与B公司签订的销售合同约定,2×20年1月2日,A公司应按每台32万元的价格(不含增值税)向B公司提供W型机器12台。A公司向长期客户B公司销售的W型机器的平均运杂费等销售费用1万元/台;向其他客户销售W型机器的平均运杂费等销售费用1.2万元/台。A公司2×19年12月31日W型机器的市场销售价格30万元/台,库存W型机器17台,总成本527万元。[要求]计算确定A公司2×19年12月31日应提取的存货跌价准备的金额。!!!写分录!!!
附加税每个省,县,市都不一样税率吗?
麻烦老师发个上课网址我
老师,财务管理,算静态回收期时建设期是否算一年
2026年本地个体户或者小规模给异地项目开劳务票还可以开劳务劳务吗,
老师,老板把车租给公司使用,每月租金800元,一年9600,如果按月开票是怎样交税,按年开又是怎样交税
公司给个人申报了年终奖按一次性申报,是不是个人在做汇算清缴的时候可以修改
物流服务运费,快递费可以计入销售费用—运输费吗?
老师,咨询下:我们是医美行业,今年1月份开始不免增值税了,但是我们发票开了张去年的(免税期间)免税发票,导致增值税申报表有个免税收入,但是我们账上1月份是没有免税收入的。这个要怎么办啊?
2026年2月7号是上班日还是休息日?
请问老师,一般纳税人有一笔未开票收入783,客户对公转账,分录,借银行存款,贷主营业务收入,应交增值税销项税额,做申报的时候这笔和税务官网相差的销项税额怎么处理,
无合同部分的成本是5*527/17=155 可变现净值是5*(30-1.2)=144 发生减值144-155=-11
有合同部分成本是12*527/17=372 可变现净值是(32-1)*12=372 没有发生减值
1、某月初,原材料计划成本250 000元,“材料成本差异”账户借方余额10 000元; 2、5日购入原材料一批,增值税专用发票注明的原材料价款258 000元,增值税额 33 540元。外地运费9 000元,增值税额810元。有关款项已通过银行存款支付; 3、上述材料计划成本240 000元,已验收入库; 4、25日购入材料一批,材料已运到,并验收入库,但发票等结算凭证尚未收到,货款尚未支付。该批材料的计划成本83 000元; 5、本月领用材料计划成本共计276 000元,其中:生产领用223 000元,车间管理部门领用35 000元,厂部管理部门领用8 000元,在建工程领用10 000元
1、计算公司当月原材料的材料成本差异; 2、计算公司当月领用材料应分摊的材料成本差异; 3、编制有关业务的会计分录。
谢谢老师
新问题请从新提问的