您好 稍等计算过程中

某企业拟建设一条生产线。预计建设期为1年,所需原始投资202万元于建设起点一次投入。该生产线预计使用寿命为5年,5年期满设备预计残值收入为2万元,该设备采用直线法计提折旧。该生产线投产后每年营业收入为120万元,付现成本为60万元。所得税率为25%,预计投资报酬率为10%。 要求:(1)计算各年的净现金流量; (2)请计算该项目的净现值法,并利用净现值对该项目进行分析评价。
某企业拟投资一条生产线,所需原始总投资400万元,固定资产投资320万元,流动资产投资80万元,全部投资于建设起点一次投入,该项目当年建设当年投产。预计生产线使用寿命为10年,按直线法计提折旧,期满有20万元净残值,该项目从投产当年开始每年可获净利润80万元,行业基准折现率为10%。 要求:(1)计算项目计算期 (2)计算固定资产年折旧额 (3)计算该项目各年净现金流量 (4)计算该项目的净现值 (5)计算现值指数 (6)计算项目的静态投资回收期 (7)评价该项目的财务可行性
16.W公司准备投资一条生产线,预计建设期为1年,所需原始投资500万元在建设起点一次性投入。该生产线预计使用寿命为5年,期满残值5万元,直线法机体折旧。该生产线投产后每年可增加净利润120万元,该企业要求的最低投资报酬率为15%。要求:(1)计算该项目计算期内每年的营业净现金流量(2)计算该项目的静态投资回收期。(3)计算该项目的净现值、现值指数和内涵报酬率并据此说明该项目是否可行及理由。
16.W公司准备投资一条生产线,预计建设期为1年,所需原始投资500万元在建设起点一次性投入。该生产线预计使用寿命为5年,期满残值5万元,直线法机体折旧。该生产线投产后每年可增加净利润120万元,该企业要求的最低投资报酬率为15%。要求:(1)计算该项目计算期内每年的营业净现金流量(2)计算该项目的静态投资回收期。(3)计算该项目的净现值、现值指数和内涵报酬率并据此说明该项目是否可行及理由。
16.W公司准备投资一条生产线,预计建设期为1年,所需原始投资500万元在建设起点一次性投入。该生产线预计使用寿命为5年,期满残值5万元,直线法机体折旧。该生产线投产后每年可增加净利润120万元,该企业要求的最低投资报酬率为15%。要求:(1)计算该项目计算期内每年的营业净现金流量(2)计算该项目的静态投资回收期。(3)计算该项目的净现值、现值指数和内涵报酬率并据此说明该项目是否可行及理由。
请问哪里可以看信用减值损失和所得税费用的详细讲解?
老师,我想问一下,我去年25年有19,000的成本暂估。7000多的广告费,然后我不要调2025年的报表是吗。那现在做到2026年分录怎么做
个人请问,个税APP上不做汇算清缴,有房贷,赡养老人去年做的退税了几百,今年工资上去了不做的话会怎么样
老师,圈出来的怎么算出来
老师,在杭州的生产企业,现在要把注册地址迁到同市不同区,但是生产车间,研发楼都不变,这样税务迁到别的区是可以的吗?
老师,我现在企业所得税汇算清缴,我的利润要调减。19,000我之前12月份的报表要改吗?还是怎么弄。之前的账要改吗?我有点理不清
老师,圈出来的怎么算出来的啊,求教
开给同一家单位的现金专票有次数和金额限额吗
老师您好公司现在公司法改了需要注册资本实缴吗,不实缴有哪些风险或者罚款,
账和资产负债表都一致,但是导出后现金流的期末现金余额不一致,这是什么原因,应该怎么解决呢
1 折旧=(500-5)/5=99 NCF2-NCF5=99%2B120=219 NCF6=219%2B5=224 2 静态投资回收期=500/219%2B1=3.28年 3 净现值=-500%2B219*(P/A,15%,4)*(P/F,15%,1)%2B224*(P/F,15%,6) 现值指数=(219*(P/A,15%,4)*(P/F,15%,1)%2B224*(P/F,15%,6))/500