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假设该企业仅从事提供销售服务的业务,无按规定的扣除项目,该企业不兼营货物及劳务,也不属于享受即征即退优惠的企业,2018年8月发生如下业务: (一)一般计税方法的销售情况 业务一:2018年8月16日,取得某项服务费收入106万元,开具增值税专用发票,销售额100万元,销项6万元; (二)进项情况 业务二:2018年8月15日,购进货车一台,取得税控机动车票,金额20万元,税额3.2万元。 业务三:2018年8月20日,接受其他单位提供设计服务,取得增值税专用发票,金额1万元,税额600元。 业务四:2018年8月15日,接受某货物运输企业提供的交通运输服务,取得纳税人自开的增值税专用发票一张,合计金额栏5000元,税率栏10%,税额栏500元。 业务五:2018年8月15日,接受个体货物运输企业提供的交通运输服务,取得税务机关代开的增值税专用发票一张,票面税额350元。

2022-11-03 11:26
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2022-11-03 11:26

你好,是计算要交的税吗

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你好,是计算要交的税吗
2022-11-03
你好!该公司本月应纳税增值税额: 106/(1+6%)*6%*10000-2.6*10000-10000*6%-450-400=32550
2022-06-16
你好,本期销项税额是106/1.06*0.06=6,进项税额是2.6+1*0.06+450/10000+400/10000=2.745,应交增值税等于6-2.745-2 745*10%=29805元
2021-10-04
1.销项6 2.进项2.6 3.进项0.6 4.进项450元 5.进项400*3%=12元*110% 增值税=销-进
2020-03-24
当月可以抵扣进项税额是 3.9+1*0.06+0.054+0.04=4.054 当月销项税额的计算是 212/1.06*0.06=12 计算该公司本月应纳增值税税额。 12-4.054=7.946
2022-05-06
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