您好 稍等 计算过程如下

A公司2019年资产平均总额为1000万元,资产负债率60%,负债平均利息率为10%,普通股为60万股,所得税税率为25%,当年息税前利润为150万元,预计2020年息税前利润将增长15%。要求:计算2020年每股利润是多少
10.[计算题]某企业2017年资产总额为1000万元,资产负债率为40%,负债平均利息率为5%,实现的销售收入为1000万元,全部的固定成本和费用为220万元,变动成本率为30%。预计2018年的销售收入提高50%,其他条件不变。要求:计算DOL、DFL、DTL。
创新公司2019年年末资产总额为9780万元,所有者权益为5098万元;2020年年末资产总额为10340万元,负债总额为4956万元,所有者权益总额为5384万元,2020年的净利润为826万元,所得税额为345万元,利息费用为480万元。计算2020年资产负债率、产权比率、利息保障倍数、总资产净利率。
某企业2021年资产总额为150万元,权益资本占60%,负债平均利率为10%,当前息税前利润为14万元,预计2018年息税前利润为16.8万元,则2022年的每股收益增长率为( )。
2.(填空题8.0分)某企业2020年资产总额为1000万,资产负债率为75%,负债半均到总率10%,200年总税前利润总额为200万元,预计2021年为30万元,其他条件不变,不考成所得税。()0(第-)。(2)预计2021年的ROE增长率(第二空)。提示:ROE净资产收益率*净利润/所有者权
做企业内账,买的固定资产还做固定资产折旧吗?
老师,我们2月份放一个月,没有工资,是不是社保可以停一个月
收到主播转会费计入哪个科目?
请问,月度增值税纳税申报,是否是先从附表一至附表五开始填列,附表数据填列后,主表数据是自动生成的吗?
老师,请问因诉讼原因,租户租金打款到法院,我们公司有义务给他们开票吗?法院开的行政收据对方公司是否可以抵税?
公司一月产生产生的费用可以2月记账吗
现在的劳务报酬是和工资合并汇算清缴个人所得税的不
建筑公司,农民工的工资可以占收入的百分之多少?
老师,我们是购买方,进项发票未勾选认证,销售方开不了红票吗
大股东个人跟银行贷款下来200万,做资料的时候提供的有公司财报过去做资料,但是贷款下来是以个人贷款的,但是这笔钱是给公司用,这个银行利息这些要怎么做,才能合理的入公司的账务。还有这次贷款。
计算过程如下 税前利润=200-1000*75%*10%=125 DFL=200/125=1.6 ROE=125/(1000*25%)=0.5