你好同学, 甲公司2018年息税前利润=1800-1800*0.5-300=600,利息费用200 2018年经营杠杆系数=600/(600-200)=1.5 2018年净利润=(600-200)*(1-0.25)=300 甲公司2019年息税前利润=600*1.15=690, 利息费用=690-300*1.225/(1-0.25)=200 2019年经营杠杆系数=690/(690-200)=1.41

1.B公司无优先股。2008年营业收入为1500万元,息税前利润为450万元,利息费用为200万元。2009年营业收入为1800万元,变动经营成本占营业收入的50%,固定经营成本为300万元。预计2010年每股利润将增长22.5%,息税前利润增长15%。公司所得税税率25%试分别计算B公司2009年和2010年的经营杠杆系数,财务杠杆系数和综合杠杆系数
b公司无优先股,2007年营业收入为1500万元,息税前利润为450万元,利息费用为200万元。2008年营业收入为1800万元,变动经营成本占营业收入的百分之五十,固定经营成本为300万元。预计2009年每股利润将增长22.5%,息税前利润增长15%。公司所得税税率为25%。分别计算B公司2008年和2009年的经营杠杆系数,财务杠杆系数,综合杠杆系数
B公司无优先股。2008年营业收入为1500万元,息税前利润为450万元,利息费用为200万元。2009年营业收入为1800万元,变动经营成本占营业收入的50%,固定经营成本为300万元。预计2010年每股利润将增长22.5%,息税前利润增长15%。公司所得税税率25%试分别计算B公司2009年和2010年的经营杠杆系数,财务杠杆系数和综合杠杆系数。
.B公司无优先股。2017年营业收入为1500万元,息税前利润为450万元,利息费用为200万元。2018年营业收入为1800万元,变动经营成本占营业收入的50%,固定经营成本为300万元。预计2019年每股利润将增长22.5%,息税前利润增长15%。公司所得税税率为25%,试分别计算B公司2018年和2019年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和综合杠杆系数。
甲公司无优先股。2017年营业收入为1500万元,息税前利润为450万元,利息费用为200万元。2018年营业收入为1800万元,变动经营成本占营业收入的50%,固定经营成本为300万元。预计2019年每股利润将增长22.5%,息税前利润增长15%。公司所得税税率为25%。分别计算甲公司2018年和2019年的经营杠杆系数
老师您好,请问2026年新增值税法对建安企业和制造业企业有没有什么重大税政调整?谢谢
退纸率,折扣率怎么计算
老师,我们公司的钱,有四个账户,花的钱,有直接公户付的,有提现到实际控制人的卡里的,然后再往外出钱的,这些费用报销单,应该是由谁签字,比较合适,是资金日报表,内账,每次都是法人的老公合理吗?正规的应该由谁去签字呢?
内账就是这个月收到多少就是收入 付出多少就是支出 收入减去支出就是利润这个思路对吗
老师,生产成本月末可以有余额吗
老师:公司没有成立之前,就花了很多钱,有软件开发的人员工资,项目策划服务费,硬件产品设计服务费,老板的北京工作居住证挂靠的服务费……都没有发票,可以记做管理费用-开办费吗?如果不能,应该怎么记账呢?
您好老师,小规模纳税人12月份收到钱没开发票的收入和成本是需要在12月份入暂估收入和成本吗
跨境电商公司 收入500 平台费用300 成本从第三方平台付 收入分别怎么做
老师,请问比如我是物流有限公司一般纳税人法人,但是和我合作的下家有小规模,他们需要1个点的普票,我能不能再注册一家货运代理服务部?法人用我的可以吗吗?还是用我家人的合适?
您好,2026年生活服务行业有进项加计扣除政策吗?该政策好像23年底就截止了吧?