经营杠杆系数08年= [(1800*(1-50%)-300-450)/450]/ [(1800-1500)/1500]=1.67 09年=(1800*(1-50%)/[1800*(1-50%)-300]=1.5 财务杠杆系数08年=450/(450-200)=1.8 09年=22.5%/15%=1.5 总杠杆08年=1.67*1.8=3.01 09年=1.5*1.5=2.25

.B公司无优先股。2017年营业收入为1500万元,息税前利润为450万元,利息费用为200万元。2018年营业收入为1800万元,变动经营成本占营业收入的50%,固定经营成本为300万元。预计2019年每股利润将增长22.5%,息税前利润增长15%。公司所得税税率为25%,试分别计算B公司2018年和2019年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和综合杠杆系数。
B公司无优先股。20X7年营业收入为1500万元,息税前利润为450万元,利息费用为200万元。20X8年营业收入为1800万元,变动经营成本占营业收入的50%,固定经营成本为300万元。预计20x9年每股利润将增长25%,息税前利润增长15%。公司所得税税率为25%。试分别计算B公司20X8年和20X9年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和综合杠杆系数。
B公司无优先股。20×7年营业收入为1500万元,息税前利润为450万元,利息费用为200万元。20×8年营业收入为1800万元,变动经营成本占营业收入的50%,固定经营成本为300万元。预计20×9年每股利润将增长22.5%,息税前利润增长15%。公司所得税税率为25%。要求:试分别计算B公司20×8年和20×9年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和综合杠杆系数
甲公司无优先股。2017年营业收入为1500万元,息税前利润为450万元,利息费用为200万元。2018年营业收入为1800万元,变动经营成本占营业收入的50%,固定经营成本为300万元。预计2019年每股利润将增长22.5%,息税前利润增长15%。公司所得税税率为25%。分别计算甲公司2018年和2019年的经营杠杆系数
某公司无优先股。20X7年营业收入为1500万元,息税前利润为450万元,利息费用为200万元。20X8年营业收入为1800万元,变动经营成本占营业收入的50%,固定经营成本为300万元。预计20X9年的每股利润将增长22.5%,息税前利润增长15%。公司所得税税率为25%。试分别计算B公司20X8年和20X9年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和综合杠杆系数
老师 如何根据24年的报表来编25年的报表
请问,同一家客户,即是我们的客户也是我们的采购,应收账可以抵扣应付账款吗
老师,已提过折旧,而且跨年的固定资产退回,根据会计准则,怎么账务处理
公司为了少交社保全员如果降薪有没有纠纷?如果有纠纷有文件吗?
老师,伙食费本月没收到收入,提前花了,下月给收入怎么记账
2026年3月为一般纳税人,1-2月查补收入按小规模还是一般纳税交税
一张凭证上面有一个科目错了,要是调整的话,可以只对这一个科目红冲,然后做个正确的吗?
去年记入制造费用的打样费一直挂在制造费用下未接转,当时说没发票的,现在又来发票了,但是开来的是成品发票,不是费用发票,而且只是开了发票,没有数量入库?这个如何调整?
请问老师,甲单位是垃圾清运企业,甲的成本中,投放至郊区的垃圾,需要给对方缴纳钱的,但是对方无法给甲单位开票。甲无法取得发票,而没有计入成本,导致利润虚高,怎么处理。
(3)投标人近三年资产负债率不高于75%;请问老师,怎么修改账务,能满足投标要求(快速修改账务的方法)