咨询
Q

老师,这个画圈里的,能不能举列说明下

老师,这个画圈里的,能不能举列说明下
2022-11-09 17:00
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-11-09 17:11

你好 假设某市区甲企业为增值税一般纳税人(附加税率12%),2021年9月增值税销项税额100万元,对应的可抵扣的进项税额为40万元,9月收到增值税留抵退税额20万元,那么甲企业在10月申报期应申报的城建税如何计算? 应纳增值税=100-40=60万元 扣除留抵退税后的城建税的计税依据是:60-20=40万元 应纳附加税=40*12%=4.8万元

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好 假设某市区甲企业为增值税一般纳税人(附加税率12%),2021年9月增值税销项税额100万元,对应的可抵扣的进项税额为40万元,9月收到增值税留抵退税额20万元,那么甲企业在10月申报期应申报的城建税如何计算? 应纳增值税=100-40=60万元 扣除留抵退税后的城建税的计税依据是:60-20=40万元 应纳附加税=40*12%=4.8万元
2022-11-09
同学你好! 内含收益率是使项目未来现金流入现值等于原始投资额现值的折现率 打个比方,某项目初始投资37.908万
2021-07-11
同学,你好 1.溢价发行时 借银行存款 贷应付债券-成本(面值) 贷应付债券-利息调整(溢价部分) 2.计提溢价发行债券利息 借:在建工程、财务费用等(期初摊余成本×实际利率)  应付债券——利息调整(差额)  贷:应付利息(面值×票面利率) 在溢价发行的情况下,债券账面价值(发行时贷方应付债券-利息调整增加,计提利息时在借方被摊销冲减,所以账面价值也就是摊余成本)逐期减少,利息费用也就随之逐期减少。
2021-08-20
你好 比如之前买了个空调安装在办公室于经营 是抵扣进项税 并做了加计计算 之后空调拆了 按在了食堂 是福利用了 不可以抵扣进项税了 是转出剩余价值部分的进项税 转出的进项税对应的加计部分 要再转出当期调减当期加计抵减税额
2021-07-15
您好: 例子,一家企业前景不好,都快散伙了,把所有的利润分了。显然股利发放率高吧,但企业但不必然能力越强。
2021-07-27
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×