你好 稍等看下题目

6、某公司拟筹资6000万元,其中按面值发行债券3000万元,票面利率为10%,筹贸费率为2%;发行优先股80C万元,股息率为12%,筹资费率为3%;发行普通股2200万元,筹资费率为5%,预计第一年股利率为10%,以后每年按4%递增,所得税税率 25%。要求: (1) 计算债券资金成本; (2)计算优先股资金成本; (3) 计算普通股资金成本; (4)计算综合资金成本。
4.某公司拟筹资5 00 0万元,其中按面值发行债券2000万元,票面利率为10 %,筹资费率 2%;发行优先股80 0万元,股息率为12%,筹资费率3%:发行普通股 2 2 0 0万元,筹资费率 5 %,预计第一年股利率为12 %,以后每年按 4 %递增,所得税税率为3 3%。 要求:(1)计算债券资金成本;(2)计算优先股资金成本;(3)计算普通股资金成本;(4)计算综合资金成本。
D公司拟筹资4000万元,其中按面值发行债券1,500万元,票面利率为10%,筹资费用为1%;发行优先股500万元,股利率为12%,筹资费用率为2%;发行普通股2,000万元,筹资费用率为4%,预计第1年股利率为12%,以后按4%递増,所得税税费为25%。要求:(1)计算债券成本; (2)计算优先股成本;(3)计算普通股成本;,(4)计算综合资本成本。
长江公司拟筹资5000万元,其中按面值发行债券2000万元,票面利率10%筹资费率2%;发行优先股800万元购买产股利率12%,筹资费率3%;发行普通股2200万元,筹资费率5%预第一年利利率为12%后每年按4%递增双方所得税税率33%要求:(1)计算债券资金成本;(2)计算优先股成本;(3)计算普通股成本(4)计算综合资金成本。
某公司拟筹资4000万元,其中按面值发行债券1500万元,票面利率为10%,筹资费率为1%;发行优先股500万元,股利率为12%,筹资费率为2%;发行普通股2000万元,筹资费率为4%,预计第一年股利率为12%,以后每年按4%递增,所得税税率为33%。要求:(1)计算债券成本;(2)计算优先股成本;(3)计算普通股成本;(4)计算综合资金成本。
员工12月个税50元由公司交纳,但员工1月调走无工资,单独汇款公司50元,如何做账?
请问老师,股东借给公司的钱,走的股东借款,有20多万,现在要还给股东,大于5万,可以一次性转给股东账户不,
郭老师,房产税怎么交,按哪个作为计税依据
财务部找老师来讲课2500元如何记账?
亲,工资表里代扣代缴的水电费,合并扣个税不?
你好,还有个问题我们社保怎么处理?老板肯定是不想交。小城市,不包吃住,工资就发3-4000,交个社保员工到手少了,老板又要多发钱,两个人都不愿意。但国家又要让交,所有什么折中的办法应对? 五险一金不是都要交齐吧。或者交部分?还是什么办法?很多公司也确实没帮员工交社保的,他们都有办法应付,我们是不是也可借鉴?
老师您好!我施工企业,公司统一购买的柴油,比如金额100万元,税额13万元,价税合计113万元。开了一张增值税专用发票。但是用的项目中有一般计税的项目,也有简易计税的项目。一般计税的项目用油大概金额80万元,税额10.4万元,简易计税的项目用油金额20万元,税额26000元。我收到发票时的分录;借;工程施工-燃油100万,,进项税额13万,贷;银行存款。现在简易计税这部分税额不可以抵扣对吧?,那我申报抵扣时,勾选了这张发票,申报表里应该怎么填写?分录应该怎么去做?
生产型企业在分录借应收账款贷主营业务收入后面只附发票可以吗
老师,老板2个公司A和B,老板都不是法人,近期A公司有回款,老板让A公司打款200万到B公司法人个人账户,然后让B公司法人将这200万以投资款转入B公司增资,这样A公司给个人打款有风险吗
供应商开票在项目名称处加了商品规格,规格型号处也同样开了商品规格,算不算不合规发票
(1)计算债券成本=2000*10%/(2000*(1-2%))=0.102040816327 ;(2)计算优先股成本=800*12%/(800*(1-3%))=0.123711340206 ;(3)计算普通股成本=2200*12%/(2200*(1-5%))%2B4%=0.166315789474 ;(4)计算综合资金成本=0.102*2000/5000*(1-33%)%2B0.1237*800/5000%2B0.1663*2200/5000=0.1203