您好,学员: 1.甲的边际贡献率=(2000-1600)/2000=20%, 乙的边际贡献率=(500-300)/500=40%, 丙的边际贡献率=(1000-700)/1000=30% 2.收入占比:甲 (2000*60)/(2000*60%2B1000*65%2B500*30)=60%, 乙(500*30)/(2000*60%2B1000*65%2B500*30)=7.5%, 丙(1000*65)/(2000*60%2B1000*65%2B500*30)=32.5%, 3.综合边际贡献率=20%*60%%2B40%*7.5%%2B30%*32.5=24.75% 4.综合保本销售额=19800/24.75%=80000 保本销量:甲80000*60%/2000=24,乙80000*7.5%/500=12,丙80000*32.5%/1000=26 (2)营业利润=(2000*60%%2B1000*65%%2B500*30)*24.75%-19800=9900 2022-11-11 23:37:33

4.司乙三种产品。有关资料见表9。(表4-9Y公司产销甲、乙、丙三种产品情况产品名称项目甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)加平率法计产品保本点销售额和保本点销售量。(3)用联合单位法计算各产品保本点销售量和保本点销售额。
G公司产销甲、乙、丙三种产品,有关资料如下:甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本/元15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000要求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)用加权平均贡献毛益率法计算各产品保本销售额和各保本销售量。
G公司产销甲、乙、丙三种产品,有关资料如下:甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本/元15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000要求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)用加权平均贡献毛益率法计算各产品保本销售额和各保本销售量。
司乙三种产品。有关资料见表9。(表4-9Y公司产销甲、乙、丙三种产品情况产品名称项目甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)加平率法计产品保本点销售额和保本点销售量。(3)用联合单位法计算各产品保本点销售量和保本点销售额。
司乙三种产品。有关资料见表9。(表4-9Y公司产销甲、乙、丙三种产品情况产品名称项目甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)加平率法计产品保本点销售额和保本点销售量。(3)用联合单位法计算各产品保本点销售量和保本点销售额。
25年的年终奖是26年2月份发放的,个税申报所属期可以放在26年1月份吗
老师您好,请问新增值税法,关于简易计税,并未提到商品混凝土,但同时又未说明之前财税〔2014〕57号:将上述征收率由6%调整为3%作废,请问目前开具商品混凝土发票应该选择何种税率
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
有没有深圳地区的老师啊,我是在深圳地区的企业,员工实际工资是4400➕加班费,加班费直接按25块一个小时计算无论是不是周末/提成安产量计算的提成,等于6200左右,按提成的会到9千左右,现在想做工资条,工厂里包吃包住的,关于这个工资条设计该如何合理规避风险? 企业社保按最低基础缴纳个人部分都是企业支付的,请有经验的老师指点下,(今天下午老板意思想把食宿加到加班费里,因为他自己计算了,加班费25元有点偏低)
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗