你好同学,稍等晚一些回复您

3.升达公司有一投资项目,该项目投资总额为10000元,其中9000元用于设备投资,1000元用于流动资金垫付,预期该项目当年投产后可使销售收入增加为第一年7000元,第二年6000元,第三年6000元。每年追加的付现 成本为第一年1500元,第二年1500元,第三年1000元。该项目有效期为三年,项目结束收回流动资金1000元。该公司所得税率为25%,固定资产无残值,采取直线法提折旧,公司要求的最低报酬率为10%。要求: (1)计算确定该项目的净现金流量: (2)计算该项目的净现值: (3)如果不考虑其它因素,你认为该项目是否应该被接受? 注:(P/F,10%,1)=0.9091 (P/F,10%,2)=0.8264 (P/F,10%,3)=0.7513
.某公司有一投资项目,该项目投资总额为6000元,其中5400元用于设备投资,600元用于流动资金垫付,预期该项目当年投产后可使销售收入增加3000元,第二、第三年销售收入分别增加4500元、6000元;三年中每年付现成本分别增加1100元、1700元、2100元。该项目有效期为3年,项目结束收回流动资金600元。该公司所得税率为40%,固定资产残值300元,采用直线法计提折旧,公司要求的最低报酬率为10%。要求: (1)计算确定该项目每年的现金流量; (2)计算该项目的净现值; (3)计算该项目的内含报酬率; (4)如果不考虑其他因素,你认为该项目是否被接受。
1.某公司有一投资项目,该项目投资总额为6000元,其中5400元用于设备投资,600元用于流动资金垫付。预期该项目当年投资后可使销售收入增加为第一年3000元,第二年4500元,第三年6000元。每年追加的付现成本为第一年1000元,第二年1500元,第三年1000元。该项目有效期为三年,项目结束收回流动资金600元。该公司所得税率为40%,固定资产无残值,采取直线法计提折旧。要求确定各年现金净流量
4.某公司有一投资项目,需要投资6000元,(其中5400元用于购买设备,600元用于追加流动资金)。预期该项目可使企业销售收入增加:第一年为4000元,第二年为6000元,第三年为9000元,同时也使企业付现增加:第一年为2000元,第二年为3000元,第三年为4000元。第三年末项目结束,收回流动资金-600元。假设公司适用的所得税率25%,固定资产用直线法按3年计提折旧并不计残值。公司要求的最低投资报酬率为10%。要求:(1)计算确定该项目的税后现金流量。(2)计算该项目的净现值。
4.某公司有一投资项目,需要投资6000元,(其中5400元用于购买设备,600元用于追加流动资金)。预期该项目可使企业销售收入增加:第一年为4000元,第二年为6000元,第三年为9000元,同时也使金业付现增加:第一年为2000元,第二年为3000元,第三年为4000元.第三年末项目结束,收回流动资金600元。假设公司适用的所得税率25%,固定资产用直线法按3年计提折旧并不计残值。公司要求的最低投资报酬率为10%。要求:(1)计算确定该项目的税后现金流量(2)计算该项目的净现值。(3)计算该项目的回收期(4)如果不考虑其他因素,你认为该项目是否应被接受(净现值跟回收期写清楚点谢谢)
用的用友T1商贸宝,现在更换了电脑,能不能转
我公司有一处商品房,2016年以房抵债给处置了,需要交什么税
老师,请问印花税需要计提吗?分录怎么写
今天开发票,总额度显示有300万,可用额度显示的还是上月的余额,这是怎么回事?可用额度什么时候才能变成300万?
老师我们销售货物上个月借:应收账款,贷:其他业务收入(未开票收入) 应交税费-应交增值税(销项税额),确认了收入,交了增值税,这月开具了发票还需要做分录吗,请老师讲的细致一些该怎么处理
老师您好,我们公司是一般纳税人,现在是 筹建期,出纳跟会计的事都是我在做,系统出纳模块里面记了日记账,在结账系统里面做完结账后,出纳系统里面还要再结账吗?
老师支付一个原材料的运费收到运费专票,我该怎么做会计分录
老师问一下,开房屋租赁发票,在营改增之前的房屋,也是一般纳税人。最新政策是要按几个点开发票?
老师,有没有遇到很多个企业支付宝的情况?是把支付宝账号设成明细科目好还是设辅助核算好?
老师 个税专项附加 中子女教育 研究生可以申报吗
折旧=5400/3=1800 第0年现金流量=-6000 第1年现金流量=3000*0.6-1000*0.6+1800*0.4 第2年现金流量=4500*0.6-1500*0.6+1800*0.4 第3年现金流量=6000*0.6-1000*0.6+1800*0.4+600