你好,学员,稍等一下的

D公司2016年主营业务收入净额为77万元主营业务净利率10%,按照主营业务收入计算的存货周转率为7次,期初存货余额为8万元;期初应收账款余额为12万元,期末应收账款余额为1万元,速动比率为150%,流动比率为200%,固定资产总额是50万元,该企业期初资产总额为80万元。该公司流动资产由速动资产和存货组成,资产总额由固定资产和流动资产组成要求(计算结果保留两位小数):1)计算应收账款周转率(2)计算总资产周转率;
某公司2012年度资产年初总额为8000万元、年末为10000万元,其中流动资产年初总额为1980万元、年末2496万元;负债年初总额为4480万元、年末4800万元,其中流动负债年初总额为900万元、年末为1200万元。2013年实现销售收入总额为15000万元,净利润3750万元。要求计算2012年度的下列财务指标:流动比率、资产负债率、产权比率、销售净利率、总资产净利率、净资产收益率、流动资产周转率、总资产周转率。(10.0分)
老师,可以帮我算一下这个数吗? 净资产收益率=净利润/平均净资产×100% 其中,平均净资产=(年初净资产+年末净资产)/2 资产负债率=总负债/总资产小×100% 总资产报酬率 =(所得税+利息支出+净利润)÷平均资产总额×100% 平均资产总额=(资产总额年初数+资产总额年末数)÷2。 主营业务利润率=(主营业务收入-主营业务成本-主营业务税金及附加)/主营业务收入×100%。 流动比率=流动资产÷流动负债 速动比率=速动资产÷流动负债; 其中:速动资产=货币资金+交易性金融资产+应收账款+应收票据+其他应收款; 经营活动产生的现金流量净额=经营活动的现金流入小计-经营活动的现金流出小计
%=期末流动资产/期末流动负债解方程可得期末流动资产为56万元。因此期末资产总额=56+50=106(万元)。最后计算总资产周转率:总资产周转率=主营业务收入/净额资产平均占用额=主营业务收入/[(期初资产+期末资产)/2]=77/[(80+106)/2]=0.83(次)(3)总资产净利率:净利润=主营业务收入×主营业务净利率=77×10%=7.7(万元)总资产净利率=净利润/平均资产总额×100%=净利润/[(期初资产+期末资产)/2]×100%=7.7/[(80+106)/2]×100%=8.28%
1.某企业2018年主营业务收入净额为77万元,主营业务净利率为10%,按照主营业务收入计算的存货周转率为7次,期初存货余额为8万元;期初应收账款余额为12万元,期末应收账款余额为10万元,速动比率为150%,流动比率为200%,固定资产总额为50万元,该企业期初资产总额为80万元。该公司流动资产由速动资产和存货组成,资产由固定资产和流动资产组成。要求:1(填空题)计算应收账款周转率____。第1空:2(填空题)计算总资产周转率____。第1空:3(填空题)计算总资产净利率____。
老师,比如企业乱账以前代账手上的,记账错的很多,报表和银行存款,申报表都对不上,挺多年了这种是从根上从新记账该报表么,主要那个没法看和老板的往来记得应收,应该是有网销老板提现到自己卡上了。报表好像乱凑的数,这种情况从新建还是从做凭证改。
你好。公司的采购的货物,是从国外采购的,没有发票,有进口海关缴款书。我们是一般纳税人,开了专票给客户,那我们进账没有发票,增值税是要缴?有没有其他减免税额的方法
你好。公司的采购的货物,是从国外采购的,没有发票。我们是一般纳税人,开了专票给客户,那我们进账没有发票,增值税是要缴?有没有其他减免税额的方法
老师,我记得之前查询中初高会计分数时候可以用身份证查的,现在怎么不能了呀
老师,有一家公司从23年1月至今未提供过银行流水,现在银行贷款他的报表上应收应付和银行余额都对不上,银行要求要对得上的,请问我应该怎么给他补呀?全部补在25年12月里面可以吗?另外他提交给银行的报表应该要注意什么呀?是否要编个假的呀?还是直接按照公司的一个真实的报表提交呀?
税务系统做完税务登记之后在哪里查税务登记信息
老师您好,我们是供应商,客户要在我们这里过帐,要我们开发票,收到钱后返点,用返点的钱支付给他们指定的买个人易耗品的款(无发票),这个怎么处理
个人转款2000货款,发票可以开公司名字吗
跨境电商公司 收入500 平台费用300 成本从第三方平台支付。分录列下
外贸公司23年出口报关的,报关单上产品名称和进项发票产品名称有一个字不一样,供应商不愿意进项发票重新开,导致出口退税一直未办理,现在还有什么处理方法吗?