您好,稍等,计算过程中

某生产企业2021年发生下列业务:(1)销售产品收入2000万元;(2)取得国债利息收入2万元;(3)全年销售成本1000万元;销售税金及附加100万元(不含增值税);(4)全年销售费用500万元,含广告费400万元;全年管理费用200万元,含招待费80万元;全年财务费用50万元;(⑦全年营业外支出40万元,包括通过政府部门对灾区捐款20万元,非广告性赞助支出10万元,缴纳滞纳金2万元。要求计算:(1)该企业的会计利润总额;(3分)(2)该企业对收入的纳税调整额;(1分)(3)该企业对广告费用的纳税调整额;(3分)(4)该企业对业务招待费用的纳税调整额:(3分)(5)该企业对营业外支出的纳税调整额:(3分)(6)该企业2021年的应纳税所得额;(1分)(⑦)该企业2021年应纳所得税额。(1分)
生产企业2021年发生下列业务: (1)销售产品收入2000万元; (2)取得国债利息收入2万元; (3)全年销售成本1000万元;销售税金及附加100万元(不含增值税); (4)全年销售费用500万元,含广告费400万元;全年管理费用200万元,含招待费80万元;全年财务费用50万元; (7)全年营业外支出40万元,包括通过政府部门对灾区捐款20万元,非广告性赞助支出10万元,缴纳滞纳金2万元。 要求计算: (1)该企业的会计利润总额;(3分) (2)该企业对收入的纳税调整额;(1分) (3)该企业对广告费用的纳税调整额;(3分) (4)该企业对业务招待费用的纳税调整额;(3分) (5)该企业对营业外支出的纳税调整额;(3分) (6)该企业2021年的应纳税所得额;(1分) (7)该企业2021年应纳所得税额。(1分)
某企业2021年发生下列业务:(1)销售产品收入1500万元,投资收益100万(系居民企业分回的投资收益);(2)转让一项商标所有权取得收入50万元;(3)收取当年让渡资产使用权的专利实施许可费取得收入10万元;(4)取得国债利息2万元;(5)全年销售成本700万元;销售税金及附加80万元;(6)全年销售费用300万元,其中含广告费200万元;全年管理费用100万元,其中含业务招待费50万元;全年财务费用30万元;(7)全年营业外支出40万元,其中通过政府部门对灾区捐款20万元,直接对私立小学捐款8万元,违反政府规定被工商局罚款2万元;要求:计算当年应缴纳的企业所得税。
某企业2013年发生下列业务:(1)销售产品收入2000万元(2)收取当年让渡资产使用权的专利实施许可费,取得其他业务收入10万元(3)取得国债利息2万元(4)全年销售成本1000万元;销售税金及附加100万元(5)全年销售费用500万元,含广告费400万元;全年管理费用200万元,含招待费80万元;全年财务费用50万元6)全年营业外支出40万元(含直接对私立小学捐款10万元;违反政府规定被工商局罚款2万元)要求:(1)计算该企业的会计利润总额。(2)计算该企业的应纳税所得额。63计算该企业应纳所得税税额(保留两位小数)。
某企业2013年发生下列业务:(1)销售产品收入2000万元(2)收取当年让渡资产使用权的专利实施许可费,取得其他业务收入10万元(3)取得国债利息2万元(4)全年销售成本1000万元;销售税金及附加100万元(5)全年销售费用500万元,含广告费400万元;全年管理费用200万元,含招待费80万元;全年财务费用50万元6)全年营业外支出40万元(含直接对私立小学捐款10万元;违反政府规定被工商局罚款2万元)要求:(1)计算该企业的会计利润总额。(2)计算该企业的应纳税所得额。63计算该企业应纳所得税税额(保留两位小数)。
年终奖和工资转账可以一起转吗
增值税预缴3个点的交成2个点了,怎么办
老师,公司资产报废或者资产出售要哪些单据入账?
老师,如果老板的奖金14万,他不填专项附加扣除,个税大概是多少?怎么算的
老师,私车公用,租金:广州的市场公允价一般在哪个价位?
老师,商品混凝土行业1月份开的发票是以前的业务,以前月份也有申报过未开票收入,可以开三个点吗
老师麻烦问下,上个会计10月份走了不干了,他9月份申报单位社保交了大病(个人)保险2470,(个人)养老,医疗,失业共5778.68元,我们是先交9月份先申报缴纳社保,10月20号发放9月份工资,10月份发放工资记分录是借 应付薪酬-工资 89027,贷 现金 80779(实发工资),其他应收款-社保5778.68元,其他应收款-大病2470,9月份他记分录 借 其他应收款(大病)2470,10月份发工资时候他就没通知人事扣个人大病,工资表里也没有显示扣大病,现在已经2026年1月份了,只能把大病在1月份工资里扣了,那这怎么调整分录
个人出勤扣款是在应发里面吗?属于税前工资的一部分吧
请问老师,报废的原材料计入营业外支出,还需要纳税调增吗?
董孝彬老师在线吗?还有个问题需要咨询
利润总额=2000+50+3-1000-100-500-200-50=203 国债利息调减3万元 广宣费限额=2000*15%=300调增50万元 招待费限额1=2000*0.005=10限额2=70*60%=42调增60万元 应纳税所得额=203-10+50+60=303 所得税=303*25%=75.75
算出来 是284吗
营业外收入50万不加到收入里吗
所得税税额计算出来是284嘛,不是的
利润总额=2000 50 3-1000-100-500-200-50=203国债利息调减3万元广宣费限额=2000*15%=300调增50万元招待费限额1=2000*0.005=10限额2=70*60%=42调增60万元应纳税所得额=203-3+50 +60=310所得税=310*25%=77.5