你好 是三个 题目 都需要写么

有这些的完整公式么? 营运资金、流动比率、速动比率、现金比率 资产负债率、产权比率、权益乘数、利息保障倍数 应收账款周转率、存货周转率、流动资产周转率、固定资产周转率、总资产周转率 营业毛利率、营业净利率、资产净利率、净资产收益率 营业收入增长率、总资产增长率、营业利润增长率、资本保值增值率、所有者权益增长率 获取现金能力分营业现金比率、每股营业现金净流量、全部资产现金回收率析。 收益质量分析。净收益营运指数、现金营运指数.
A公司2020年,流动资产为630万元,其中存货为360万元。资产总额为1400万元。流动负债为300万元,负债总额为700万元。营业收入为840万元,利润总额为200万元,所得税率为25%要求:计算该公司2020年末速动比率、资产负债率、权益乘数、总资产周转率、营业净利润和净资产收益率
1A公司2020年的营业净利率为10%,总资产周转率为15次,资产负债率为30%,2021年的营业净利率为15%,总资产周转率为125次,资产负债率为40%,按题所给顺序依次替换,分析 2021年营业净利率、总资产周转率、资产负债率三个因素变动对净资产收益率变动的影响程度 2.阳光公司的有关资料如下:流动负债为8万元,速动比率为15,流动比率为3,产品销售成本为8万元。 要求:计算该公司年末存货周转次数
分析各因素变动对实际材料总成本的影响。 计算2020年末的流动比率,速动比率,资产负债率,权益乘数和2020年净资产收益率 计算2020年营业收入增长率,营业净利率,营业毛利率,资产净利率和应收账款周转率
要求:(1)计算2020年的基木每股收益,稀释每股收益。年末的市盈率,年末的普通股每股净资产和市净率; (2)简要说明影响企业股票市盈率的因素: (3)计算2020年的销售净利率,总资产周转率和权益乘数:(时点指标使用平均数计算) (4)已知2019年销售净利率为12%,总资产周转率为12次,权益乘数为15用差额分析法依次分析2020年的销售净利率、总资产周转率、权益乘数变动对于净资产收益率的影响。 请给出具体计算过程
老师好,我购买的实操课程和实操做帐都是长期有效的吗
公司发给客户的成品纸,由于一些原因造成部分纸不能用客户退货了,有退货数量也有退货金额,一般按什么去计算退纸率
老师 我想问一下,如果对道路进行路边沟泥沙清运、路面坑洼铺平、边坡垮塌清理属于什么业务
老师,我们有项目是3%的简易计税,是劳务分包,异地项目,需要在异地缴纳3%得增值税,有受到建筑服务的普通发票,之前的差额缴纳增值税是收到的普票还是转票可以递减
老师好,经营所得申报是季报,那么季报和年报都需要先做计提吧,会计分录是怎样的呢 谢谢
老师,我们是一般纳税人,制造业,供应商开不了专票,只能开普票1%,可以用来当成本吗
老师,9月份单位申报社保缴纳,其中有医疗互助(个人部分)2470元,190*13人,但是在自然人电子税务局申报个税里面没有显示有扣除个人应负担的这个大病保险,但是工资表里扣除了个人负担的部分,这是怎么回事,因为上一个会计不干了,没交接,我也不明白,个人负担的医疗互助大病保险用不用在个税系统申报扣除
老师,我公司从抖音平台提现扣手续费6个点,是抖音平台给开发票给我们公司吧
老师,公司租地种,收到出租方打过来的粮食差价补贴如何入账?可以直接冲减租地的成本吗?
公司个税一直报的是零申报,现在筹建有了技术费,工资什么时候就不能做零申报了
是的,三个问题
需要付费吗
不需要的 稍等下 临时有点事
多谢老师
差异=224250-154000=70250 产量对总成本影响=(230-220)*70*10=7000 耗用量对总成本影响=230*(65-70)*10=-11500 材料单价对总成本影响=230*65*(15-10)=74750
差异=224250-154000=70250 产量对总成本影响=(230-220)*70*10=7000 耗用量对总成本影响=230*(65-70)*10=-11500 材料单价对总成本影响=230*65*(15-10)=74750
平均流动资产=(225%2B315)/2=270 平均流动负债=(105%2B150)/2=127.5 平均速动资产=(50%2B60)/2=55 流动比率=270/127.5=2.11764705882 速动比率=55/127.5=0.43137254902 资产负债率=350/700=0.5 权益乘数=700/350=2 净资产收益率=63/700=0.09
营业收入增长率=(380-430)/430=-0.116279069767 营业净利率=10/380=0.0263157894737 营业毛利率=(380-330)/380=0.131578947368 资产净利率=10/((156%2B169.5)/2)=0.0614439324117 应收账款周转率=380/((26%2B29)/2)=13.8181818182