你好,同学 500-10×0.6806=每年租金×3.9927 你计算一下

A公司千2020年1月1日从租赁公司租入一套设备,价值60万元,租期6年,租赁期满时预计残值5万元,归租赁公司。年利率8%,租赁手续费率每年2%,租金每年年末支付一次。则每年年末应支付的租金是多少元?(FPF,10%,6)=1.7716;(P/F,10%,6)=0.5645;(F/A,10%,6)=7.7156;(P/A,10%6)=4.3553
甲公司于2014年1月1日从租赁公司租入一套设备,价值60万元,租期10年,租赁期满时预计净残值为5万元,租赁期满设备归租赁公司,年利率为8%,租赁手续费率每年2%,租金每年年末支付一次,则每年应支付的租金为( )元。[已知(P/A,10%,10)=6.144,(P/F,10%,10)=0.385] 94523.11 75968.54 50000 76895.55
老师您好,这个答案是不是不正确呀,残值归出租人所有,应该考虑残值在内吧 【单选题】9.ABC 公司向租赁公司租入一套设备,价值 500 万元,租期 5 年,租赁期满 时预计残值 10 万元,归租赁公司所有。年利率 6%,租赁手续费率每年 2%。假设租金在每年 年末支付一次,则平均每年的租金为( )万元。[(P/F,6%,5)=0.7473,(P/F,8%, 5)=0.6806,(P/A,6%,5)=4.2124,(P/A,8%,5)=3.9927] A.105.70 B.112.23 C.118.70 D.125.23 老师,这个题选哪一个?残值怎么考虑
2022年1月1日,A公司与B公司签订租赁合同,A公司从B公司租入一栋行政管理用办公大楼。与该租赁合同相关的主要资料如下:(1)办公大楼的租赁期为10年,自合同签订之日起,每年租金为5100万元,于每年年初支付,如果A公司能够在每年年初及时付款,则B公司给予减少租金100万元的激励。(2)租赁期到期后,A公司有权按照每年5000万元续租5年。(3)2022年1月1日,A公司向B公司支付第一年租金5000万元。(4)A公司在租赁期开始时经评估后认为,其可以合理确定将行使续租选择权。(5)A公司对使用权资产采用年限平均法自租赁期开始日按年计提折旧,预计净残值为零。(6)A公司无法确定租赁内含利率,其增量借款年利率为6%。(7)A公司均在每年年初及时支付租金不考虑其他因素影响。已知:(P/A,6%,15)=9.7122,(P/A,6%,14)=9.2950,(P/A,6%,10)=7.3601,(P/A,6%,9)=6.8017;(P/F,6%,15)=0.4173,(P/F,6%,14)=0.4423,(P/F,6%,10)=0.5584,(P/F,6%,9)=0
请问这道题怎么做? 甲企业于本年年初从租赁公司租入一套专用设备,该设备价值100万元,预计可以使用6年,与租期相等。租赁期满时预计残值为4万元,归甲企业所有。租金于每年年末支付,假定折现率为10%,则每年的租金为( )万元。[已知:(P/A,10%,6)=4.3553,(P/F,10%,6)=0.5645] A. 22.44 B. 22.04 C. 22.96 D. 22.01
有个同事25年还有500元费用忘报了,现在2月了,又来报销,我们是小微企业,还可以给他报吗?怎么入账呢?
在建工程基建一些比较小的基建项目比如按个防盗门,燃气安全阀等转固必须要有验收报告吗
老师,坐高铁开的发票可以抵扣吗?
老师,请问在往年销售的使用过的固定资产当时只收到 部分款项所以一直挂在预收账款,25年确认收入了且剩余款项收不回来了。25年12月开了销项发票给对方。我这边做账的时候应该怎么做?借预收账款(已收款金额)及应收账款(未收到部分),贷固定资产清理及增值税销项税额。这样对吗?贷方固定资产那个科目是对的吗。还是应该改成其他哪个科目
老师,请问一下2025年购买的办公用品,忘记做账了,可以做在2026年吗
小规模取得专票,可以选择认证不抵扣吗
25年的简易项目 开票时间26.1月份 如都是开100万专票,分包20万回来都是普通发票,还能用分包抵减这个政策吗?报表应该怎么填
女性退休以后社保缴费年限不够的能个人每月缴纳吗
老师你好,请教一下,我们公司有分租厂房出去,对方对公账没下来,三个月没付房租,我也没开发票,我每月也没开票,要确认收入吗
老师,这张招待专票给抵扣?
答案是D125.23,是不是答案错了!我和你的算法一样,实在不理解答案
但是答案错了吧,按照这个题目的话,计算应该就是我前面给你的这样。
、租赁一台设备,价值 200 万元,租期为十年,租赁后期满的残值为 10 万元, 归租赁公司所有,租赁的年利率为 7%,手续费为 2%,年初支付租金,每年的租金表达式为( )。 [200-10×(P/F,9%,10)]/[(P/A,9%,10)(1+9%)] [200-10×(P/F,9%,10)]/(P/A,9%,10) [200-10×(P/F,7%,10)]/[(P/A,9%,10)(1+7%)] [200-10×(P/F,7%,10)]/(P/A,7%,10)
这两道题,题型一样,区别在于预付,但是残值一个没考虑一个考虑了
应该还是答案有问题
200-10×(P/F,9%,10)=租金×(P/A,9%,9)+1) 预付年金就是这种计算
好的,谢谢老师
不客气,祝你学习愉快。