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某企业2019年主营业务收入3000万元,减除成本、费用、税金等后,会计利润300万元。2019年度有关成本费用等有下列项目:(1)销售费用中的广告费70万元。(2)管理费用中的业务招待费15万元。(3)财务费用中因在建工程发生的借款利息支出36万元。(4)营业外支出中列支税务罚款2万元,赞助费1万元。(5)投资收益有国债利息收入1万元,联营公司分回的税后利润17万元。(6)某项先进设备折旧采用直线法,年折旧额3万元;税法规定可采用双倍余额递减法,税前可扣除年折旧额5万元。(7)2018年未弥补亏损30万元。某税务师事务所受托进行企业所得税应纳税所得额的审核,乙税务师及助理人员根据上述资料,依税法规定分项进行纳税调整,计算该企业调整后的应纳税所得额。

2022-11-28 09:27
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2022-11-28 09:33

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你好需要计算做好了发给你
2022-11-28
您好,这个是得需要做账的吗
2023-12-05
您好,这个给的条件齐全吗?
2023-12-05
你好,学员,稍等一下的
2022-11-10
1广告费扣除限额3000*15%=450全部扣除
2023-12-05
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