学员你好,计算如下 存货 应纳税=600000*0.25=150000 固定资产=1200000*0.25=300000 交易性金融资产=600000*0.25=150000 借*所得税费用600000贷*递延所得税负债600000

资产项目 账面价值 计税基础 差异 可抵扣 应纳税 存货 100000 123 000 交易性金融资产 139600 130 000 固定资产 700000 700000 无形资产 9 000 000 1000000 预计负债 100 000 0 应付账款 800000 800000 可抵扣亏损 0 0 假设递延税款无期初余额,企业所得税税率为25% 。 要求: 1.填表计算2021年可抵扣暂时性差异、应纳税暂时性差异(单位:元),填入上列表格。 2.计算递延所得税资产、递延所得税负债。 递延所得税资产= 递延所得税负债= 3.写出相关的会计分录。
红星公司2021年资产负债表相关项目金额及计税基础如下表:项目账面价值计税基础应纳税暂时性差异可抵扣暂时性差异存货1600000016600000600000固定资产原价1200000012000000固定资产累计折1日24000001200000固定资产账面价值9600000108000001200000交易性金融资产1200000060000006000000总计60000001800000要求:计算红星公司2021年当年递延所得稅资产,递延所得税负债并完成相应会计处理。
红星公司2021年资产负债表相关项目金额及计税基础如下表:项目账面价值计税基础应纳税暂时性差异可抵扣暂时性差异存货1600000016600000600000固定资产原价1200000012000000固定资产累计折旧24000001200000固定资产账面价值9600000108000001200000交易性金融资产1200000060000006000000总计60000001800000要求:计算红星公司2021年当年递延所得税资产、递延所得税负债并完成相应会计处理。
红星公司2021年资产负债表相关项目金额及计税基础如下表:项目账面价值计税基础应纳税暂时性差异可抵扣暂时性差异存货1600000016600000600000固定资产原价1200000012000000固资资产累计折旧24000001200000固定资产账面价值9600000108000001200000交易性金融资产1200000060000006000000总计60000001800000要求:计算红星公司2021年当年递延所得税资产、递延所得税负债并完成相应会计处理。
一、业务题(37分)2.【问答题】(10分)红星公司2021年资产负债表相关项目金额及计税基础如下表:项目账面价值计税基础应纳税暂时性差异可抵扣暂时性差异存货1600000016600000600000固定资产原价1200000012000000固定资产累计折旧24000001200000固定资产账面价值9600000108000001200000交易性金融资产1200000060000000总计60000001800000要求:计算红星公司2021年当年递延所得税资产、递延所得税负债并完成相应会计处理。hn付件
请问老师,甲单位是垃圾清运企业,甲的成本中,投放至郊区的垃圾,需要给对方缴纳钱的,但是对方无法给甲单位开票。甲无法取得发票,而没有计入成本,导致利润虚高,怎么处理。
(3)投标人近三年资产负债率不高于75%;请问老师,怎么修改账务,能满足投标要求(快速修改账务的方法)
汇算和年报,过了5月31日还能更正吗?
老师我们公司是劳务派遣员工,上个月交个税垫付了其中一家公司的2万多的个税,现在这家公司单独把这笔2万个税打来我们账上,请问可以这样直接入账吗? 借:银行存款2万 贷:其他应收——代扣个税2万 这样对吗
个人转账到乙方公司账户,转账是抬头可以显示甲方的公司抬头吗
请问老师第四季度与汇算清缴的报表不一样,现在要从那里进去更正第四季度的报表
老师,请问一下。每月出的财务报表。我是发整个合并利润报表和资产负债表给老板看对吗?还是说就做一个简报的关键点发给老板?我没有实操过全盘。
老师,问下年中接账,有明细账,总账,科目余额表(但是没有本年累计发生额),这个要根据明细账来填写期初数吗
您好老师,我公司是做无车乘运的。对方公司给我开的运输费发票,然后我公司帮他们车子加油,加油站把发票开给我们公司了,我公司名下没有车子,加油发票开给我们公司这样合规不?
把员工预支的流水一笔笔理清楚,按时间和用途做个台账, 老师有这个台账模板吗?