您好,稍等,计算过程中

2、某企业为居民企业,2020年经营业务如下:(1)取得销售收入5000万元。(2)销售成本2100万元。(3)发生销售费用1000万元(其中广告费800万元);管理费用500万元(其中业务招待费35万元);财务费用100万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算该企业2020年度实际应纳的企业所得税。
1、某居民企业,2020年度的经营业务如下: (1)取得销售收入3300万元; (2)发生销售成本1800万元; (3)发生销售费用650万元(其中广告费480万元),管理费用580万元(其中业务招待费25万元),财务费用80万元; (4)销售税金260万元(含增值税180万元); (5)营业外收入100万元,营业外支出60万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款50万元,支付税收滞纳金9万元); (6)已经计入成本、费用中的实发工资总额为280万元,拨缴职工工会经费10万元、职工福利费38万元、职工教育经费15万元。 要求根据上述资料回答下列问题: (1)该企业2020年度会计利润总额是( )万元。 (2)广告费扣除限额是( )万元,其调整额是( )万元。 (3)业务招待费扣除限额是( )万元,其调整额( )万元。 (4)公益性捐赠支出扣除限额是( )万元,其调整额是( )万元。 (5)工会经费扣除限额为( )万元,职工福利费扣除限额为( )万元,职工教育经费扣除限额为( )万元,三项经费调整额合计数为( )万元
居民企业(1)取得销售收入3300万元(2)发生销售成本1800万元(3)发生销售费用650万元(其中广告费480万元)管理费用580万元(其中业务招待费25万元)财务费用80万元(4)销售税金260万元(含增值税180万元(5)营业外收入100万元,营业外支出60万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款50万元,支付税收滞纳金9万元(6)已经计入成本、费用中的实发工资总额为280万元,拨缴职工工会经费10万元、职工福利费38万元、职工教育经费15万元。要求根据上述资料回答下列问题:(5)工会经费扣除限额为()万元,职工福利费扣除限额为()万元,职工教育经费扣除限额为()万元,三项经费调整额合计数为()万元(6)该企业年度应纳税所得额()(7)该企业年度应缴纳的企业所得税为()万元。
1、某居民企业,2020年度的经营业务如下:(1)取得销售收入3300万元;(2)发生销售成本1800万元;(3)发生销售费用650万元(其中广告费480万元),管理费用580万元(其中业务招待费25万元),财务费用80万元;(4)销售税金260万元(含增值税180万元);(5)营业外收入100万元,营业外支出60万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款50万元,支付税收滞纳金9万元);(6)已经计入成本、费用中的实发工资总额为280万元,拨缴职工工会经费10万元、职工福利费38万元、职工教育经费15万元。要求根据上述资料回答下列问题:(1)工会经费扣除限额为()万元,职工福利费扣除限额为()万元,职工教育经费扣除限额为()万元,三项经费调整额合计数为()万元。
1、某居民企业,2020年度的经营业务如下:(1)取得销售收入3300万元;(2)发生销售成本1800万元;(3)发生销售费用650万元(其中广告费480万元),管理费用580万元(其中业务招待费25万元),财务费用80万元;(4)销售税金260万元(含增值税180万元);(5)营业外收入100万元,营业外支出60万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款50万元,支付税收滞纳金9万元);(6)已经计入成本、费用中的实发工资总额为280万元,拨缴职工工会经费10万元、职工福利费38万元、职工教育经费15万元。要求根据上述资料回答下列问题:(2)该企业2020年度应纳税所得额为()万元。(3)该企业2020年度应缴纳的企业所得税为()万元。
老师,年终奖当月发放什么时候交个税
收到自然人代开的发票企业必须代扣代缴个税吗?
外购产品送客户视同销售,视同销售的增值税如何确定,产品采购成本1万元开具普票
按季度缴纳房产税,金额不大,是否可以在交款的时候同时计提
老师上个月的留底税额在哪里可以看出
老师我每月发1万的工资 然后附加扣除有3100 那一年下来需要缴纳多少个税呢 然后要是以奖金方式方呢 哪个税交的更少呢
公司付一笔500万的费用,按照权责发生制,25年9-12月计入期间费用87万,在26年1月收到三张发票各50万,合计150万。那25年的那笔分录里后边附发票吗?福多少合适?
老师,从一个公司转另一个公司的股权到其他公司,需要交印花税和企业所得税,企业所得税是按5%交的吗300万以内
23年6月购入一台车,截止2025年12月只计提折旧12个月的费用……那从今年开始每个月都计提折旧,那以前没计提的怎么办?
怎么撤销1月份勾选的发票,我要重新勾选
1 利润总额=3300-1800-650-580-80-80+100-60=150 广告费限额=3300*15%=495不调整 招待费限额1=25*60%=15,限额2=3300*0.005=16.5调增10万元 捐赠限额=150*12%=18调增32万元 税收滞纳金调增9万元 工费经费限额=280*2%=5.6调增4.4万元 福利费限额=280*14%=39.2不调整 教育经费限额=280*8%=22.4不调整
应纳税所得额=150+10+32+9+4.4=205.4 所得税=205.4*25%=51.35