同学,你好, 请稍等,计算中

某商贸企业(增值税一般纳税人)进口机器一台,关税完税价格为200万元,假设关税为40万元,本月将机器售出,取得不含税销售额350万元。 要求:计算本月应纳增值税税额
1.商贸企业(一般纳税人)进口机器一台,关税完税价格为200万元,假设进口关税税率为20%,支付运费0.2万元,取得国内一般纳税人运输企业开具的增值税专用发票;本月售出,取得不含税销售额350万元,则本月应纳增值税额()万元。请给出正确答案和计算步骤,谢谢老师A.28.5B.40.8C.14.282D.18.7
商贸企业(一般纳税人)进口机器一台,关税完税价格为200万元,假设进口关税税率为20%,支付运费0.2万元,取得国内一般纳税人运输企业开具的增值税专用发票;本月售出,取得不含税销售额350万元,则本月应纳增值税额()万元
商贸企业(一般纳税人)进口机器一台,关税完税价格为200万元,假设进口关税税率为20%,支付运费0.2万元,取得国内一般纳税人运输企业开具的增值税专用发票;本月售出,取得不含税销售额350万元,则本月应纳增值税额()万元。请给出正确答案和计算步骤,谢谢老师A.28.5B.40.8C.14.282D.18.7
某商贸企业进口机器一台,关税完税价格为200万元,假设进口关税税率为20%,支付国内运输企业的运输费用0.2万元(专票);本月售出,取得不含税销售额350万元,则本月应纳增值税额()万元。
开发票的时候发现不含税金额税务自动四舍五入了 怎样改正金额
主要从事技术服务类的工作,年流水不到20万,有一定风险性,目前走的是工资薪金,现在想注册公司,降低税赋,是注册个体工商户还是有限责任公司,进项和费用都不多,请教怎样处理最合适
老师,本月付了所属期11.16-12.15的费用,要怎样做分录
老师,我们的客户公司是香港的,但是他们给我们付款是用的香港公司在国内的外币账户付款,我们收到这个款能退税吗?首单 有没有相关政策依据,必须是国外的账户打款
老师你好,我们是商贸企业,供应商的发票已经开了,但销项的发票没有我们没有开,是因为客户没有给我们付款,但是我们需要本期申报增值税时候填未开票收入,然后下个月补开增值税这样操作这这种合规吗?有什么风险?
老师,零售金银首饰要交消费税吗?具体是哪几个产品,交多少
这个结业证书在哪块领取呢
你好,法人车辆租赁给公司,和公司签订一年期间的租车协议,租赁期内的车辆保险费算公司费用吗
老师,你好,我这你问一下,供货商开出发票,我们在电子税务局里面查询不到,但是在发票查验里面是这样的
老师,甲会计10个公司32个网银盾复核6个单位账再加5个单20个网银盾,工作量大吗?
本月应纳增值税=销项税额—进项税额=350*13%-(210%2B50)*13%=11.7 万元 希望可以帮助到您O(∩_∩)O~ 每天努力,就会看到不一样的自己,加油!