咨询
Q

哈尔滨宏光厂甲产品生产经过三道工序,原材料在生产开工时一次投入。月末完工产品625件,在产品600件,其中第一道工序100件、第二道工序300件、第三道工序200件。月初在产品成本22400元,其中:原材料费用13000元、工资和福利费6400元、制造费用3000元。本月发生生产费用148100元,其中:原材料费用109500元、工资和福利费23600元、制造费15000元。单位产品工时定额50工时,其中:第一道工序25工时、第二道工序10工时、第三道15工时(若除不尽则保留两位小数)。 (1)计算各工序的加工程度 (2)计算分配加工费用时的约当总产量 (3)计算完工产品成本中的直接材料 (4)计算完工产品成本中的直接人工 (5)计算完工产品成本中的制造费用 (6)计算完工产品成本

2022-12-19 09:35
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-19 09:40

1,25×50%÷50=25%,(25+10×50%)÷50=60%,(25+10+15×50%)÷50=85% 2,625+100×25%+300×60%+200×85%=1000 3,(13000+109500)÷1225×625 4,(6400+23600)÷1000×625 5,(3000+15000)÷1000×625 6,345的结果加起来 你计算一下结果

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×