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【单选题】甲公司2022年发生了2500万元广告费支出,发生时已作为销售费用计入当期损益,并已支付。税法规定,该类支出不超过当年销售收入15%的部分允许当期税前扣除,超过部分允许以后纳税年度结转扣除。甲公司2022年实现销售收入10000万元。2022年12月31日,甲公司因业务宣传费支出形成的可抵扣暂时性差异为()万元A.1500B、1000C1300D1600

2022-12-21 09:10
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齐红老师

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2022-12-21 09:12

1万乘以15%等于1500 形成的差异是,25000减15000等于1000

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1万乘以15%等于1500 形成的差异是,25000减15000等于1000
2022-12-21
你好同学,计税基础是以后可以调减应纳税所得额的部分,所以是1000-5000*15%
2022-10-15
6000*15%=900,未来可扣除300,所以选A
2021-01-13
你好!广告费扣除限额:10000*15%=1500 调增4000-1500=2500 应交企业所得税(2000+2500)*25%=1125
2022-04-26
你好,这里的纳税调整是当年调整增加应纳税所得额
2023-02-03
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