你好请把题目完整复制不要截图
希望可以帮忙解答一下这道税法题,谢谢啦
老师,就这个方程没有算出来,麻烦帮忙解答一下,谢谢啦
老师您好,麻烦帮忙解答一下这几个题,谢谢啦!
一个税法题,有没有老师可以帮忙解答,谢谢啦,好评
辛苦图片这个老师说下谢谢
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麻烦图片这个老师说下谢谢
李三是xx化妆品店经营者,甲公司购买化妆品500元,发票为李三代开的,销售方是李三,甲公司然后把货款款付给xx化妆品店可以吗?还是付给李三?
应收融资租赁款为什么不是15+15*(p/A,6%,2) 与未被担保的公允价值有什么关系
请问老师,集团内部的借款支出,必须满足实际支付和取得发票。两个条件么?政策依据是什么呢?谢谢
超额亏损确认时,长期股权投资账面价值减记为0后,应该按照长期应收款,预计负债和账外备查登记进行处理。后续实现盈利了,在扣除账外备查登记的份额在,依次减记已确认预计负债余额、恢复长期应收款,和长投的账面价值,同时确认投资收益。投资收益是减去未承担的亏损额,这一题里面,没有账外背查登记呢?为什么要把150从投资收益里面减掉。
老师,请问员工刚生完孩子1个多月,还没上班,公司正常给缴纳社保,4月申报个税,0申报,本期收入填0,养老保险,医疗这些填写0还是按实际扣除的社保金额填写?
老师,库存商品-暂估 10万 应付账款-暂估 43万 结转成本这样做分录对吗?借:主营业务成本 53万 贷:库存商品-暂估 10万 贷:应付账款-暂估 43万
麻烦图片这个老师说下谢谢
甲企业为高尔夫球及球具生产厂家,是增值税一般纳税人。2020年10月发生以下业务:(1)购进一批 Pu 材料,增值税专用发票注明价款10万元、增值税税款1.3万元,委托乙企业将其加工成100个高尔夫球包,支付加工费2万元、增值税税款0.26万元;乙企业当月销售同类球包不含税销售价格为0.25万元/个。(2)将委托加工收回的球包批发给代理商,收到不含税价款28万元。(3)购进一批碳素材料、钛合金,增值税专用发票注明价款150万元、增值税税款19.5万元,委托丙企业将其加工成高尔夫球,支付"加工费用30万元、增值税税款3.9万元。(4)委托加工收回的高尔夫球杆的80%当月已经销售,收到不含税价款3
300万元,尚有 20%留存仓库。(5)主管税务机关在11月初对甲企业进行税务检查时发现,乙企业已经履行了代收代缴消费税义务,丙企业未履行代收代缴消费税义务。(其他相关资料:高尔夫球及球具消费税税率为I0%,以上取得的增值税专用发票均已通过主管税务机关认证)要求:根据上述资料,按序号回答下列问题,如有计算,每问需计算出合计数。(1)计算乙企业应已代收代缴的消费"税。(2)计算甲企业批发球包应缴纳的消费税。(3)计算甲企业销售高尔夫球杆应缴纳的消费税。(4)计算甲企业留存仓库的高尔夫球杆应缴纳的消费税。(5)计算甲企业当月应缴纳的增值税。(6)主管税务机关对丙企业未代收代缴消费税的行为应 如何处
先做这一个题老师,那个题可以不做了,我还给你好评
不在了你
(1)计算乙企业应已代收代缴的消费"税 0.25*100*10%=2.5
(2)计算甲企业批发球包应缴纳的消费税 28*10%-2.5=0.3
(3)计算甲企业销售高尔夫球杆应缴纳的消费税 300*10%-(150+30)/(1-10%)*10%*80%=14
4)计算甲企业留存仓库的高尔夫球杆应缴纳的消费税。 300/80%*20%*10%-(150+30)/(1-10%)*10%*20%=3.5
5当期可以抵扣进项税额 1.3+0.26+19.5+3.9=24.96 当期销项税额的计算是 28*13%+300*13%=42.64 应交增值税42.64-24.96=17.68