咨询
Q

1.东海电器股份公司(增值税一般纳税人)生产各类电器,2019年10月发生如下业务:(1)购进钢材一批,取得的增值税专用发票上注明的价款为100万元,委托某运输企业将该批钢材运回,取得的承运部门开具的增值税专用发票上注明的运费为8万元。(2)进口钢材一批,支付国外货款100万元,到达我国海关前的运费与保险费合计10万元。海关代征增值税并开具完税凭证。(3)销售压缩机给某小规模纳税人,开具增值税普通发票,取得收入33.9万元。(4)将自产的6台H型冰柜(总成本为5万元)赠送给当地的敬老院。(5)公司将新试制的2台K型冰柜用于本企业职工食堂,每台成本1.5万元,市场上无同类产品。

1.东海电器股份公司(增值税一般纳税人)生产各类电器,2019年10月发生如下业务:(1)购进钢材一批,取得的增值税专用发票上注明的价款为100万元,委托某运输企业将该批钢材运回,取得的承运部门开具的增值税专用发票上注明的运费为8万元。(2)进口钢材一批,支付国外货款100万元,到达我国海关前的运费与保险费合计10万元。海关代征增值税并开具完税凭证。(3)销售压缩机给某小规模纳税人,开具增值税普通发票,取得收入33.9万元。(4)将自产的6台H型冰柜(总成本为5万元)赠送给当地的敬老院。(5)公司将新试制的2台K型冰柜用于本企业职工食堂,每台成本1.5万元,市场上无同类产品。
2023-01-03 10:47
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-01-03 10:50

学员你好,计算如下 1 100*0.13+8*0.09=13.72 2 (100+10)*0.1=11 (100+10+11)*0.13=15.73 3 33.9/1.13*0.13=3.9 4 5*1.1*0.13=0.715 5 1.5*1.1*0.13=0.2145

头像
快账用户5324 追问 2023-01-03 11:11

老师可以写详细一点嘛

头像
齐红老师 解答 2023-01-03 11:12

你是有哪里不明白吗,后面的4.5是要组价,成本*(1%2B利润率)算不含税价

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
学员你好,计算如下 1 100*0.13+8*0.09=13.72 2 (100+10)*0.1=11 (100+10+11)*0.13=15.73 3 33.9/1.13*0.13=3.9 4 5*1.1*0.13=0.715 5 1.5*1.1*0.13=0.2145
2023-01-03
你好,题目要求做什么?
2022-03-21
你好,学员,具体哪里不清楚
2022-10-17
你好,需要计算做好了发给你
2021-02-14
你好同学,下午回复
2022-11-24
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×