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.甲企业为增值税一般纳税人,2019年12月将原用于职工食堂的发电设备改用于生产车间,该发电设备的原值为100万元,已经计提折旧30万元。已知该发电设备有合法的增值税扣税凭证,增值税税率为13%,则甲企业就此设备可以抵扣的进项税额为(

2023-01-10 21:24
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2023-01-10 21:24

你好,则甲企业当月可以抵扣的进项税额=13万*200万/(200万%2B100万)

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你好,则甲企业就此设备可以抵扣的进项税额=(100万—30万)*13%
2023-01-10
你好,则甲企业当月可以抵扣的进项税额=13万*200万/(200万%2B100万)
2023-01-10
您好 则甲企业当期不得抵扣的进项税额为()万元 50*0.13*(50-5)/50=5.85
2022-04-13
已抵扣进项税额的固定资产,发生税法规定的不得从销项税额中抵扣情形的,按照下列公式计算不得抵扣的进项税额:不得抵扣的进项税额=固定资产净值×适用税率;(2)固定资产净值,是指纳税人根据财务会计制度计提折旧或摊销后的余额;(3)甲企业当期不得抵扣并应转出的进项税额=(70-10)×13%=7.8(万元)
2023-11-23
你好,该设备的入账价值是500%2B20%2B50%2B12=582万元 2020年计提的折旧额=582*5/15=194万元
2020-11-20
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