同学,你好! 老师正在计算中~,请稍等~

(9)12月3日,以银行存款支付广告费130000元。(10)12月3日,销售商品一批,销售价900000元,增值税117000元,收到商业承兑汇票一张500000元,其余款项未收。该批产品的实际成本630000元。(11)12月3日,以银行存款偿还到期的长期借款1500000元。(12)12月4日,收到银行通知,前欠本公司的购货款460000元已收入本公司账户。(13)12月4日,公司出售不需用的原材料一批,售价160000元,增值税税额20800元,该批原材料的实际成本147000元,款项已通过银行收妥。(14)12月6日,用银行存款归还短期借款600000元。(15)12月15日,税局从银行账户扣减上月应缴未缴增值税200000元。城建税14000元,教育附加费6000元。(32)将“本年利润”账户的余额转入“利润分配”账户。(33)经董事会决议,按照10%提取法定盈余公积金。(34)将“利润分配”各明细账户的余额转入“未分配利润”明细账户。会计分录如何写?需要标明金额
一,10/12月 实际销售金额:832350.82 二,10/12月 实际销售金额:998506.18 三,10/12月 实际销售金额:634315.76 四,10/12月 实际销售金额:340210.22 五,10/12月 实际销售金额: 334481.1 六,10/12月 实际销售金额: 529029.52 个体工商户,定期定额户,核定税率是5% 问分别要交多少个人经营所得,麻烦把四个公式分别列出来,谢谢
目的:练习主营业务成本的计算和结转资料:杭州百货批发公司第三季度服装类实际毛利率为20%,10月份服装类商品销售额为500000元,11月份为1000000元。根据各种商品季末实际结存数与其最后一次进货单价计算的商品季末结存金额为100000元,该类商品季初结存金额200000元,本季购进总额为2000000元,非商品销售付出金额为20000元训练要求:计算12月结转的销售成本,编制销售成本计算表,并据以编制记账凭证。计算出来发给我谢谢,发完整的,别发错的
目的:练习主营业务成本的计算和结转资料:杭州百货批发公司第三季度服装类实际毛利率为20%,10月份服装类商品销售额为500000元,11月份为1000000元。根据各种商品季末实际结存数与其最后一次进货单价计算的商品季末结存金额为100000元,该类商品季初结存金额200000元,本季购进总额为2000000元,非商品销售付出金额为20000元训练要求:计算12月结转的销售成本,编制销售成本计算表,并据以编制记账凭证。计算出来发给我谢谢,还有发完整的
目的:练习主营业务成本的计算和结转资料:杭州百货批发公司第三季度服装类实际毛利率为20%,10月份服装类商品销售额为500000元,11月份为1000000元。根据各种商品季末实际结存数与其最后一次进货单价计算的商品季末结存金额为100000元,该类商品季初结存金额200000元,本季购进总额为2000000元,非商品销售付出金额为20000元训练要求:计算12月结转的销售成本,编制销售成本计算表,并据以编制记账凭证。计算出来发给我谢谢,发完整的,别发错的。你用纸写的我看不到,别发错的,,按顺序发
接手了一个私人医院,账上挂应收应付几百万,但我们接手其实那些账都与我们无关,我可以重新建账吗?还是用的以前的营业执照,只是变更了股权和法人。其他应收款挂了几年,以前股东借款270万,其他员工的82827元,如何处理好?账面亏损640万,股权转让款刚好270万,可以用“股权转让款”直接抵销这笔借款吗?如果这样操作,原股东就那270万要交个人所得税吗?
每开出一张银行承兑汇票银行相对应转出致保证金帐号,出纳要作保证金帐号日记帐吗?
请问快递费这些去年不能取回,今年汇算之前才能取回。那去年要暂估吗?还是可以直接做销售费用快递费。
请问平台销售产品都会打包快递发给客户,快递盒袋子这些计入什么费用
老师,我有个问题,就是我们公司是做人力资源的,今年增值税税法不是改了吗,人力资源外包不允许差额开票了,我们之前都是签的人力资源外包合同,发票开的差额,但是今年改了之后,我们前几个月还是按差额开的,发票写的人力资源外包,我们大多数员工都没有社保,这种情况下怎么办啊,员工和我们签合同,没交社保,用工单位还不符合劳务派遣,我们前四个月工资也给开出去了,用工单位要发票,我们这个发票得怎么开啊,我知道不合规了,但是怎么开,风险最低呢
没搞懂 能说下 先暂估 在冲掉的路径 分录吗 , 是年末就冲掉吗
发票标识做了好还是不做好?做了以后发票出现问题会有风险吗?
电商店铺收入如何申报
周一立马补交来得及吗
老师,现在住宿费,是不是变为生产生活服务,以前是住宿服务。
同学,请参考如下:附件为超额累进税率表: 一,10/12月 实际销售金额:832350.82 经营所得税=832350.82*0.05*0.1-1500=2661.75 二,10/12月 实际销售金额:998506.18 经营所得税=998506.18*0.05*0.1-1500=3492.53 三,10/12月 实际销售金额:634315.76 经营所得税=634315.76*0.05*0.1-1500=1671.58 四,10/12月 实际销售金额:340210.22 经营所得税=340210.22*0.05*0.05=850.53 五,10/12月 实际销售金额: 334481.1 经营所得税=334481.1*0.05*0.05=836.2 六,10/12月 实际销售金额: 529029.52 经营所得税=529029.52*0.05*0.05=1322.57 公式:经营所得税=应纳税所得额*税率-速算扣除数