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这里的 8000✖️13%=1040,委托加工收回后直接出售 这个销项可以抵扣吗
保安公司差额纳税影响甲方抵扣吗
老师,现在残保金有免税政策吗?
捐赠支出和,非银行金融机构贷款利息能税前扣除吗
老师你好,我是会计学堂的学员,比如我们公司的甲方给我们拨付了一笔工程款,305万,但是只有300万是我们公司的工程款,并有甲方从代发专户代发工程款,剩余的5万元是甲方管理人员的工资和保洁、保安人员工资,这5万元的支出和我们公司的业务无关,我让甲方承担这5万块钱的增值税、附加税、企业所得税汇算清缴是需要调增的5%的税金,甲方的财务让我申报这些人都个税,下年做个人所得税汇算清缴,这样操作的话对我个人和公司有税务分险吗?
请问公司租车合同租金6000一个月合理吗?车加油的费用怎么填记账凭证
股东拿专利投资,已经过户了,需要去工商局和税局做什么备案吗?
老师,你好!我们是小规模企业,开的是三个点专票,今天预缴税款,它自动出来按1%的扣的,我没有改成三个点,那我是不是预缴错了?
老师,请问老板在外人面前说财务是我们财务说明什么
老师请问,工资表中的员工个税计算是通过电子税务局里个税查询得知的每个员工的个税扣多少吗
老师,这道题如何解
1借:销售费用2000 贷:银行存款2000 借:银行存款339000 贷:主营业务收入300000 应交税费-应交增值税(销项税额)39000 借:应收账款135600 贷:主营业务收入120000 应交税费-应交增值税(销项税额)15600 借:银行存款113000 贷:主营业务收入100000 应交税费-应交增值税(销项税额)13000 借:销售费用300 贷:银行存款300 借:银行存款70300 贷:主营业务收入124300 应交税费-应交增值税(销项税额)14300 借:银行存款135600 贷:应收账款135600 借:银行存款2260 贷:其他业务收入2000 应交税费-应交增值税(销项税额)260 借:主营业务成本316000 贷:库存商品-甲产品256000 库存商品-乙产品60000 借:其他业务成本1200 贷:原材料1200 借:税金及附加8216 贷:应交税费-应交城建市维护建设费5751.2 应交税费-应交教育费附加2464.8 2,计算本月甲,乙产品的销售成本 甲产品销售数量=500+200+100=800 乙产品销售数量=400+200=600 甲产品销售成本=800*320=256000 乙产品销售成本=600*100=60000 3,计算本月应交增值税 本月应交增值税=销顶税额-进顶税额=39000+15600+13000+7800+6500+260=82160 4,计算本月应交城建税和教育费附加 本月应交城建税=本月实际微纳增值税X7%=82160*7%=5751.2 本月应交教育费附加=本月实际缴纳增值税X3%
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