咨询
Q

我想知道,比如这个月面粉,用了多少,面粉的单价每公斤多少钱?这个怎么算出来的?用哪个公式,每次进的每袋面粉的价格不一样的是?

2023-02-07 16:22
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-02-07 16:22

你好;1. 用领用单; 你可以按照比如月末加权平均法来计算   领用成本的  

头像
快账用户4622 追问 2023-02-07 16:25

咋算不明白

头像
齐红老师 解答 2023-02-07 16:29

你好;    月末一次加权平均法计算公式:存货的加权平均单位成本=[本月月初库存存货的实际成本%2B∑(本月各批进货实际单位成本×本月各批进货的数量)]/(月初库存存货数量%2B∑本月各批进货数量)。本月发出存货的成本=本月发出存货的数量×加权平均单位成本。本月月末库存存货的成本=月末库存存货的数量×加权平均单位成本。 

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好;1. 用领用单; 你可以按照比如月末加权平均法来计算   领用成本的  
2023-02-07
同学你好 费用是费用 不是成本 产品成本不含费用
2023-02-07
你这个叫增值税,增值税按照小说来缴纳。还有就是附加税,附加税就是按照增值税的比例来缴纳。所得税根据利润来缴纳。 2050-250-1530 利润
2022-01-11
你好,你们有剩余吗?剩余多吗?那你可以去盘点一下剩余的,上一个月剩余的加本月购入的减去上一个月剩余就是你使用的。
2025-02-24
您好,可以按照移动加权平均法
2021-09-29
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×