你好同学,稍等看一下

甲公司将以成本模式计量的投资性房地产出售给第三方,出售价款1200万元,该投资性房地产账面原值为2000万元,已提折旧900万元;不考虑相关税费等其他因素,该业务对甲公司当期损益的影响金额为()万元
2021年12月31日,甲公司以银行存款300万元取得一项投资性房地产,该项投资性房地产预计使用年限为20年,预计净残值为0采用年限平均法计提折旧。其公允价值变动情况为:2022年12月31日公允价值为690万元,2023年12月31日公允价值为710万元。该项投资性房地产每月取得租金收入2万元,甲公司对投资性房地产采用公允价值模式进行后续计量。不考虑其他因素影响,则该项投资性房地产对甲公司2023年利润总额的影响金额为()万元。
3、2021年5月,甲企业处貴一项以公允价值模式计量的投资性房地产,实际收到的金额为200万元,投资性房地产的账面余额为210万元,其中“成本”明细科目为借方250万元,公允价值变动”明细科目为货方余额40万元。假设不考虑相关税费,处置该项投资性房地产时。请写出甲企业相关的会计分录。
丙公司采用公允价值模式对投资性房地产进行后续计量,2017年1月1日将一项投资性房地产出售,售价为520万元,出售时的该项投资性房地产的账面余额为500万元,其中成本为520万元,公允价值变动(贷方)为20万元,该项投资性房地产是由自用固定资产转换而来的,转换时公允价值大于原账面价值的差额为30万元,不考虑其他因素,则处置时影响损益的金额合计是( )万元。 借:投资性房地产 成本 520 贷:固定资产490 其他综合收益30 借:公允价值变动损益20 贷:投资性房地产——公允价值变动20 处置 借:银存520 贷:其他业务收入520 借:其他业务成本500 投资性房地产公允价值变动20 贷:投资性房地产成本520 其他业务收入,其他业务成本都转入本年利润520—500=20答案对不对
甲公司将其采用公允价值模式计量的投资性房地产于租赁期届满后出售,取得价款8 600万元。该房地产的核算科目构成为“投资性房地产——成本”明细科目借方余额为8 000万元,“投资性房地产——公允价值变动”明细科目贷方余额为500万元。不考虑其他因素,甲公司因出售该投资性房地产影响当期损益的金额为( )万元。
开一张货物的增值税发票,里面有个运输费,是不是不能开到一张票上
老师好,员工退休以后是不是只能签劳务合同,没到退休年龄,申报个税只算他现在的工资是不是
税务平台的征纳互动里,具体是在哪里查看呢
老师,个体户的增值税核定税率是多少
请问筹建期买大量的物资,有合同如何做账
请贾苹果老师回答谢谢!其他人勿接,老师杜邦分析核心公式怎么计算,管理用财务报表跟常规的财务报表有什么不一样的?
老师,请问上个季度的发票现在红冲,再开回大于上次的发票的金额可以吗?
如果有欠税的话,会影响后面正常的申报吗?
老师,审核报销都需要审核什么?
老师说打印出库单和销售单送货单主要是为了什么?日常工作中有哪些工作内容涉及这些。
借,银行存款8600 贷,其他业务收入8600 借,其他业务成本8000 投资性房地产——公允价值变动500 贷,投资性房地产——成本8000 公允价值变动损益500
公司因出售该投资性房地产影响当期损益的金额=8600-8000=600
老师,答案是1100,这个怎么算的
题目不是说 投资性房地产——成本8 000 是借方余额吗
同学,分录正确,公司因出售该投资性房地产影响当期损益的金额=8600-8000+500=1100.
出售时投资房地产账面价值结转到其他业务成本中,同时将公允价值变动损益调整其他业务成本