您好,你是想问怎么算出他赚的钱,和税费,是吗?

单位产品成本=完工产品总成本/完工数量,完工产品总成本=生产耗用的材料%2B分配的人工%2B制造费用,老师,这是百度搜索到有老师提到的一种,针对泡沫箱工业的完工成品成本的一种计算方法,其中有学员提到一个问题,跟我们公司是一样的,问题是:每次购买的原材料价格不固定,老师回答:需要知道发出材料计价方法,才可以计算领用材料单位成本,这个发出材料计价方法是什么意思呀,还有上面公式里:完工产品总成本=生产耗用的材料%2B分配的人工%2B制造费用,其中的2B是什么意思?这种计算方法叫什么成本核算法?适合泡沫箱EPS板公司的成本核算吗?
单位产品成本=完工产品总成本/完工数量,完工产品总成本=生产耗用的材料%2B分配的人工%2B制造费用,老师,这是百度搜索到有老师提到的一种,针对泡沫箱工业的完工成品成本的一种计算方法,其中有学员提到一个问题,跟我们公司是一样的,问题是:每次购买的原材料价格不固定,老师回答:需要知道发出材料计价方法,才可以计算领用材料单位成本,这个发出材料计价方法是什么意思呀,还有上面公式里:完工产品总成本=生产耗用的材料%2B分配的人工%2B制造费用,其中的2B是什么意思?这种计算方法叫什么成本核算法?适合泡沫箱EPS板公司的成本核算吗?
单位产品成本=完工产品总成本/完工数量,完工产品总成本=生产耗用的材料%2B分配的人工%2B制造费用,老师,这是百度搜索到有老师提到的一种,针对泡沫箱工业的完工成品成本的一种计算方法,其中有学员提到一个问题,跟我们公司是一样的,问题是:每次购买的原材料价格不固定,老师回答:需要知道发出材料计价方法,才可以计算领用材料单位成本,这个发出材料计价方法是什么意思呀,还有上面公式里:完工产品总成本=生产耗用的材料%2B分配的人工%2B制造费用,其中的2B是什么意思?这种计算方法叫什么成本核算法?适合泡沫箱EPS板公司的成本核算吗?
请问老师:想测算一下幼儿园的招生保本量,如何算?已知每人每学期收的保教费6000元,伙食费2685元,付的保教费145元每人每学期,伙食费800元每人每学期。招生360人满园时教师36人,工资每月总额133200,后勤人员9人,工资每月总额54000,一个学期6个月。每个班配3个老师,每个老师工资3700,社保每人每月800,每个学期的固定支出是1251200元(不含教师工资),请问老师这些数据怎么分哪些是变动成本,哪些是固定成本呢?
#提问#老师请问报价时面料+辅料+人工+每月固定开支费用,怎么测算出这个利税项
运输公司的车,现在要卖……16万……那税是多少,怎么算
老师早上好,请问房产税是应该按租赁合同缴纳,还是按本年收到的租赁金额为计税依据缴纳呀?
小规模收到普票发票,不属于公司生产经营的该如何操作
老师,请问公司2013年成立以来一直没做库存清理,请问下,做库存清理有没有金额限制?
饲料生产;粮食收购(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:饲料原料销售;初级农产品收购;农副产品销售;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)老师,营业执照续期,要变经营范围才能出新证,我们这个免税行业的,再加个什么范围比较好呢?
我这边显示给对方开票大于收款,预收款余额借方。把近几年收款和开票都列明发他了,他让我发详细账单。这个详细账单指什么
老宋怎么样撤销申请发票额度
之前的财务公司联系老板,说把公司实缴资本的时间修改到32年6月30日。这个公司税务已经注销了。不修改会怎样。老板的意思是不想修改
老师你好!做了研发费用,报表里面怎么不能直接体现研发支出这个项目呢
生产企业,我一直按照货物发出来确认收入,并据此申报当期的增值税不含税销售收入。现在我看到一种说法是,不需要以货物转移就去确认收入并申报纳税。应该以开票时间来确认收入。哪种才是正确的啊。我们是次月对账然后才收取上月货款并开票的。这快到年底了,看那种是正确的,第四季度就按这种来申报
是的老师
先把所有的成本算出来,再把出售的钱减去所有的成本,就是赚的钱,税费就是按出售的来交税的
老师这个固定费用怎么计算,如本月销售产品少,但是固定费用还是这么多,如果平摊 到本月那他的固定费用就高。那这个月的赚的钱就少是。这个一般是怎么处理的
这个固定费用就是指固定的,不随着产品的多少而改变
那如果报价,怎么测算出这个产品的利润来
把所有的费用减掉就可以了
这个有没有计算这种公式的
一般就是就收入减掉成本费用