10计提前坏账余额是4000-1500=2500 50000*10%=5000 补提金额5000-2500=2500

老师,这俩题怎么做,不懂?
老师你好,这两道题怎么做呢?我老是搞不懂,能不能把做题思路方法教一下我,好吗?
做这种题型怎么个理解思路,不太懂
老师,不太懂这个题的解题思路
老师这个题目怎么计算。不懂思路
老师好,请问运输行业的业务处理会计分录怎么写
老师,进出口公司,收到客户汇进来美元,账务怎么处理?
年终奖都是实发的,没有像工资那样分应发跟实发,那怎么申报个税?
销售产品,质量问题,给客户退货款和客户提货的运费,怎么做分录?一般纳税人
(其他应付款-电费)从我接手贷方一直有余额,怎么能调平?
2025年1月开的票,能用在报关单是2026.3月出口的单子退税用吗,货物积压后面才出货
老师 生物制品不能在简易计税了吗
老师,我们要开200万的机械租赁发票,这个需要开那些成本票回来比较合理啊?
老师,请问建筑防腐施工一般纳税人,工人工资和材料费用会计分录怎么做
老师你好商贸企业进口商品,有消费税和关税,关税是不是进去库存商品,消费税什么科目?应交税费消费税?
7.应收账款期末余额是1800+200-500=1500 计提坏账准1500*2%=30
我也是选了30,可是这个答案怎么是-6
原来计提坏账1800*2%=36 现在是30 冲减30-36=-6
就是结转的话,意思就是已经是坏了的,要先算出来是吗
然后再结转算下一年的,再抵
结转就是计算出来的这里是意思这里