同学你好 稍等我看下
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):主要材
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):主要材
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):
,该加工厂只要能保证冰激凌的质量,价格合理,就能够占有60%-65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000-26000支,旺季日需求量将达到48000-58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,长英计划去冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物资产做抵押,不必支付货币资金);库房和车间每月支付固定租金2000元;可到市场随时招聘工人,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰激凌应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪是1500元,技术人员1名,月薪2000元(用作设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰激凌时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰激凌):主要材料:188元其中,淀粉:100元奶粉:56元白砂糖:30元食用香精:2元其他:52元其中,水费:3元(其中1月为冰激凌耗用)电费:15元
如果在记账公司做几个月,然后网上买个实操课练几套账是不是就能成手了,有会计师证
老师您好,给供应商开了一张金额为82200元的发票,隔了两个月后收到货款82000元,就这笔货款而言收到货款的当月可以直接开200元的红字发票给该供应商吗?不冲红原先的发票。
企业所得税的汇算清缴跟个人所得税的汇算清缴逻辑是一样的吗?
请问公章 财务章这些丢失了,怎么注销税务和营业执照?
请问去银行注销账户需要公章财务章私人章吗?
记账公司会计助理工资为什么这么低
公司买了一辆二手车总价55500元,入的固定资产,现在又转手卖了22800元,折旧3295.5,请把此笔业务完整的分录定下,谢谢
当月向消费者发行餐饮储值卡3000张,取得货币资金300万元,当月消费者使用储值卡购买了该餐饮企业委托外部工厂生产的点心礼盒,确认不含税收入100万元。 计算销项税额 100✕13% 老师,还是不明白税率为啥是13%
简答题。这个分录为什么是贷其他应付款?
老师如果先买地,然后在地上建厂房,厂房出包给第三方,然后厂房达到了预定可使用状态的时候。就是我先买的那块地的话,是不是从买地的时候就开始摊销?然后在地上建厂房的时候,就是地的摊销是可以记到产房的成本当中的。并不是等厂房达到预期可使用状态的时候,然后再开始摊销,那个就是土地使用权。