正在解答中,请稍等
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):主要材
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):主要材
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):
,该加工厂只要能保证冰激凌的质量,价格合理,就能够占有60%-65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000-26000支,旺季日需求量将达到48000-58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,长英计划去冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物资产做抵押,不必支付货币资金);库房和车间每月支付固定租金2000元;可到市场随时招聘工人,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰激凌应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪是1500元,技术人员1名,月薪2000元(用作设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰激凌时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰激凌):主要材料:188元其中,淀粉:100元奶粉:56元白砂糖:30元食用香精:2元其他:52元其中,水费:3元(其中1月为冰激凌耗用)电费:15元
公司M并购公司N,数据如下:并购前:M公司税后净利600万元,发行股数300万股,股价12元;N公司税后净利120万元,发行股数60万股,股价6元;并购后:协同效应净利润增加60万元,市场对并购持乐观态度,预计并购后市盈率为10。要求:(1)计算换股比率上下限。(2)计算并购后的股票价格。
判断下列事项应当计入直接材料的用量标准还是价格标准1运输中的正常损耗2生产中的正常废品损耗3运输中的意外损耗4生产中的超常废品损耗,这个呢,
老师,员工报考会计证的考试费,可以拿到单位报销吗?应该计入什么费用
老师,面试的时候,总被提问,公司闲钱怎么处理,我怎么回答呀?
老师个人借款绐公司需要缴纳印花税吗
老师您好,已经认证的发票我现在做进项税额转出,账上应该怎么做呢
老师,请问以公司名义向政府申请员工宿舍怎么弄呢?就是单位保障性住房
结转制造费用:借生产成本10万 贷制造费用10万 产成品入库:借库存商品10万 贷生产成本10万 库存商品出库了5万,贷库存商品5万借主营业务成本5万,好像哪里不对
老师你好装修材料公司开发票项目名称怎么添加
老师请问有机肥销售的税率是多少?免税吗还是 0%