正在解答下,请稍等
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):主要材
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):主要材
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):
,该加工厂只要能保证冰激凌的质量,价格合理,就能够占有60%-65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000-26000支,旺季日需求量将达到48000-58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,长英计划去冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物资产做抵押,不必支付货币资金);库房和车间每月支付固定租金2000元;可到市场随时招聘工人,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰激凌应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪是1500元,技术人员1名,月薪2000元(用作设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰激凌时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰激凌):主要材料:188元其中,淀粉:100元奶粉:56元白砂糖:30元食用香精:2元其他:52元其中,水费:3元(其中1月为冰激凌耗用)电费:15元
科研项目经费自筹部分一般怎么来?
老师,想请教下,账上有个3月份开出去的发票,3月正常做账,到了8月份,针对3月份部分收入给他红冲掉了,但是没有开红字发票,所以导致申报的收入和账面收入不一样,但是他这个东西属于固定资产,他同时账上做了一笔把固定资产卖掉,然后收入哪里用的固定资产,也正常的确认销项税,所以这样一顿操作下来,就收入对不上,其他也都对了,这种处理对不,
老师,异地施工项目,需要申报个税吗,
公司是商贸企业,个人给公司购买电钻与铆钉计入什么科目吗 金额也不大
老师好,大病医疗险,可以在计算个税时扣除嘛?
老师,我这笔分录2024年的已经不能反结账,第一行应该是应收账款才对,那么现在我如何调整
老师,我需要一个销货清单模版。
老师,一般纳税人贸易公司,购进库存商品,货物是不含运费价,运输发票是单独开的,8月开的运输发票,1到7月结转成本时,未加上运费,那8月份开的1到7月的运输发票怎么做账呢,
老师,费用类的科目需要用往来科目过渡吗? 比如物业费,直接计入的话,筹建期是管理费用-开办费,后面营业了是,管理费用-物业费,这个我该怎么准确统计呢?
老师 想问下玉石的消费税在什么环节征收