您好,我来做这个题目

老师,能不能把这道题的详解过程写一下
老师能否把这题每个步骤的会计分录写给我吗?这题不会做
老师,这个题能不能把过程写一下,刚接触,思路很乱
老师52题我不会做,过程能写的详细点吗
老师我不会写,能不能把这些题给个过程
老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
请问,在税务平台缴纳的车辆购置税怎么入账?
2023年开票200多万,进项只有几十万,成本暂估了150多万,季度预缴报表上直接入的主营业务成本,请问会不会被金税四期查到?另外汇算清缴也没有纳税调增,如果被金税四期预警了,是不是只能补税?
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去
现在报税都提醒社保医保 工厂里的工人没有交但是管理人员有交工资和社保不匹配怎么办
高铁票抵扣进项税,员工身份信息一定要在个税系统里吗
第1题 (1) 借:原材料 70 应交税费-应交增值税(进项)9.1 贷:应付账款79.1
借:库存商品3.03 应交税费-应交增值税(进项)0.39 贷: 营业外收入3.39 银行存款0.03
(3)借:固定资产2 应交税费-应交增值税(进项)0.26 贷: 银行存款2.26
(4) 借:银行存款 0.113 贷:其他业务收入 0.1 应交税费-应交增值税(销项)0.013
借:长投 8.0795 贷:主营业务收入 7.15 应交税费-应交增值税(销项)0.9295
借:主营业务成本 6.5 贷:库存商品 6.5
进项税额 =9.1+0.39+0.26=9.75 销项税额=0.013
进项税额 =9.1+0.39+0.26=9.75 销项税额=0.013+0.9295=0.9425
第2道计算题 资料一 化妆品的消费税 15*0.15=2.25万元
每吨出厂价,含包装物及包装物押金,在3000元以上的是甲类啤酒,消费税税率250元每吨;每吨出厂价,含包装物及包装物押金,在3000元以下的是乙类啤酒,消费税税率220元每吨。
所以本题属于甲类 资料二,啤酒厂应交消费税 =40*250=10000元
资料三销售白酒. 应交消费税 =(10*32000+12760/1.13/)*20%+10*2000*0.5 =66258.41+10000 =76258.41
所以从借入2017.1.1 开始5000万,这时候专项借款开始资本化,那么从1.1-9.30,一共有9个月
不好意思,发错题目了,我现在开始做第3题
公益性捐赠税前扣除标准为 企业发生的公益性捐赠支出 在年度利润总额的12%以内 准予在计算应纳税所得额时扣除
公益金捐赠的扣除限额=150*0.12=18(万元)那么 调增2万元=20-18 直接捐赠不得扣除。调增30万 罚款不得扣除,调增1万
当年应纳税所得额 =150+2+30+1=183万元 应交所得税=183*0.25=45.75万元 汇算清缴应交补交=45.75-30=15.75万元
计算题第4题 五险一金的扣除 =150000*(0.08+0.02+0.005+0.12)=33750
附加扣除 子女 1000 父母赡养2000 房贷1000
应纳税所得额 =150000-33750-(1000+2000+1000)*12-5000*12 =8250(元) 应交个人所得税 =8250*0.03=247.5元
资料二 销售的销项税额 =7000*4000*0.13=364万元 资源税=7000*4000*0.06=168万元