第一题 甲公司 单位边际=(100000-60000)/10000=4

麻烦老师做下这几道题,有计算的麻烦写下过程,急
老师,这三个计算题怎么做请分别写出计算过程,变动成本率60%是第二题给的条件
老师,请分别解答这几个问题,计算题请写出计算过程和结果
老师,这几个计算题应该怎么处理,请依次作答并写出计算过程急需谢谢
老师,这几个计算题怎么做请分别写出计算过程急需
请问哪里可以看信用减值损失和所得税费用的详细讲解?
老师,我想问一下,我去年25年有19,000的成本暂估。7000多的广告费,然后我不要调2025年的报表是吗。那现在做到2026年分录怎么做
个人请问,个税APP上不做汇算清缴,有房贷,赡养老人去年做的退税了几百,今年工资上去了不做的话会怎么样
老师,圈出来的怎么算出来
老师,在杭州的生产企业,现在要把注册地址迁到同市不同区,但是生产车间,研发楼都不变,这样税务迁到别的区是可以的吗?
老师,我现在企业所得税汇算清缴,我的利润要调减。19,000我之前12月份的报表要改吗?还是怎么弄。之前的账要改吗?我有点理不清
老师,圈出来的怎么算出来的啊,求教
开给同一家单位的现金专票有次数和金额限额吗
老师您好公司现在公司法改了需要注册资本实缴吗,不实缴有哪些风险或者罚款,
账和资产负债表都一致,但是导出后现金流的期末现金余额不一致,这是什么原因,应该怎么解决呢
那么甲公司的利润 =(10-4)*10000-25000=35000
老师 ,这几个计算题请分别写出计算过程
那么甲公司的利润 =(10-6)*10000-25000=15000 乙公司: 固定成本=200000-160000-10000=30000 单位边际=(100000-60000)/5000=8
丙公司 边际贡献=25000+50000=75000 销售量=75000/15=5000 变动成本总额=250000-75000=175000
丙公司 边际贡献率=75000/250000=30% 变动成本率=175000/250000=70% 丁公司的数据看不清; 收入-变动成本=边际贡献 变动贡献-固定成本=利润 变动成本率+边际贡献率=1 根据这公式来验证。
第二个题目 利润提高10%,那么可以提高单价 2018年利润 =8000*(240-180)=480000 利润提高10%后,利润为=480000*1.1=528000 收入为=528000+8000*180=1968000 那么单价提高到=1968000/8000=246
本题的 固定成本=(180-150)*8000=240000 成本降低=480000*0.1=48000 所以固定成本降低48000。即固定成本为240000-48000=192000 也可以达到利润 增加10%
从销售量来看 480000*0.1/(240-150)=533.33件 销售量增加533.33件,也可以达到利润 增加10%
从变动成本来看 变动成本降低6元,即变动成本为150-6=144元,也可以达到利润 增加10%
第三题题目 求得综合边际贡献 =(2*5*0.4+4*10*0.2)/(5*2+10*4) =(4+8)/50=24%
企业的保本点销售额 =5/0.24=20.83万元
甲产品的保本点 =20.83*10/50=4.166 乙产品的保本点 =20.83*40/50=16.664
安全边际 =息税前利润/边际贡献率 =7/0.24=29.17 预计利润 =5*2*0.4+4*10*0.2-5=7
第四题1 由题意得变动成本率=(66万-30万)/60万=60% 增加广告费用后固定成本增加为30万+4万=34万 保本销售额即使边际贡献额=固定成本 所以设销售额为X X*(1-60%)=34万 X=85万 保本额为85万
(2)边际贡献 =5+34=39万元 边际贡献率=1-60%=40% 那么销售额 =39/40%=97.5万元
(3)安全边际 =息税前利润/边际贡献率 =5/40%=12.5 边际贡献率=12.5/97.5=12.82% (4) 单价为5 保本销售量=85/5=17万件 实现目标利润的销售量=97.5/5=19.5万件
第五大题 固定成本=1000*(200-90)-55000=55000 (1)经营杠杆 =(1000*200-1000*90)/(1000*200-1000*90-55000) =110000/55000=2
若销售量为=1000*1.05=1050 经营杠杆 =(1050*200-1050*90)/(1050*200-1050*90-55000) =115500/60500=1.91
目标利润=66000 经营杠杆为2 息税前利润的变动率=(66000-55000)/55000=20% 销售量的变动为=20%/2=10% 销售量=1000*1.1=1100