⑴计算该公司2021年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数 解析:边际贡献:1000*(1-60%)=400万元, 息税前利润:400-180=220万元 经营杠杆系数=400/220=1.82 财务杠杆系数=220/(220-600*50%*8%)=220/196=1.12 总杠杆系数=1.82*1.12=2.04 你再回复一下再处理。

某公司2021年销售额1000万元,变动成本率为60%,年固定经营成本总额180万元,所得税率25%,总资产为600万元,资产负债率为50%,负债利率为8%,普通股为100万股,优先股为100万元,年股利固定为优先股价值的10%。要求:(1)计算该公司2021年每股收益和每股股利;⑵计算该公司2021年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数;⑶如在目前水平下,下一年每股收益实现30%增长率,则销售额和息税前利润应增长多少?
某公司2021年销售额1000万元,变动成本率为60%,年固定经营成本总额180万元,所得税率25%,总资产为600万元,资产负债率为50%,负债利率为8%,普通股为100万股,优先股为100万元,年股利固定为优先股价值的10%。要求:(1)计算该公司2021年每股收益和每股股利;⑵计算该公司2021年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数;⑶如在目前水平下,下一年每股收益实现30%增长率,则销售额和息税前利润应增长多少?尽快啊老师,答完给好评
某公司2021年销售额1000万元,变动成本率为60%,年固定经营成本总额180万元,所得税率25%,总资产为600万元,资产负债率为50%,负债利率为8%,普通股为100万股,优先股为100万元,年股利固定为优先股价值的10%。要求:(1)计算该公司2021年每股收益和每股股利;⑵计算该公司2021年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数;⑶如在目前水平下,下一年每股收益实现30%增长率,则销售额和息税前利润应增长多少?怎么还没好啊老师
某公司2021年销售额1000万元,变动成本率为60%,年固定经营成本总额180万元,所得税率25%,总资产为600万元,资产负债率为50%,负债利率为8%,普通股为100万股,优先股为100万元,年股利固定为优先股价值的10%。要求:(1)计算该公司2021年每股收益和每股股利;⑵计算该公司2021年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数;⑶如在目前水平下,下一年每股收益实现30%增长率,则销售额和息税前利润应增长多少?不要乱答,看清题目,拜托了老师
某公司2021年销售额1000万元,变动成本率为60%,年固定经营成本总额180万元,所得税率25%,总资产为600万元,资产负债率为50%,负债利率为8%,普通股为100万股,优先股为100万元,年股利固定为优先股价值的10%。要求:(1)计算该公司2021年每股收益和每股股利;⑵计算该公司2021年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数;⑶如在目前水平下,下一年每股收益实现30%增长率,则销售额和息税前利润应增长多少?不要乱答,看清题目的数值,有三小问,再乱答给差评
老师,汇算清缴招待费调增缴纳企业所得税390元,这分录怎么做
公司名下有一套房产,24年就拿到钥匙了,但是一直没有申报房产税和土地使用税,现在要办房产证,办了房产证后,就必须申报这两个税吗?会有比对吗?能否继续不申报
开给一个大学一张普票, 发票抬头却勾选了个人 目前对方也没来找 想问下还要紧吗这个有什么影响吗
老师,广州的房产,全部出租了,在电子税务局上从租申报了房产税,还需要从价0申报房产税吗?
朴老师,我公司是小规模纳税人,26年第一季度的税是代理记账报的,在做25年企业所得税汇算清缴前报的。老板让我重新理账、做账,把账从代理记账哪里接回来,25年汇算清缴是用我重新理账的正确数据做的,26年第一季度的我也重新做出来了,那我是不是要用我做的正确的数据更正代理记账报的第一季度的增值税和企业所得税?我现在更正的话会有什么不好的影响吗?
公司注册资本100万,未分配利润500万,先减资80万,注册资本变成20万,然后注销,股东分红个税基是500万还是500-80=420?
老师,广州的房产,全部出租了,在电子税务局上从租申报了房产税,还需要从价0申报房产税吗?
老师 如何根据24年的报表来编25年的报表
请问,同一家客户,即是我们的客户也是我们的采购,应收账可以抵扣应付账款吗
老师,已提过折旧,而且跨年的固定资产退回,根据会计准则,怎么账务处理