咨询
Q

老师你好,可以帮我解答下这个题吗

老师你好,可以帮我解答下这个题吗
2023-06-04 21:24
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-06-04 22:04

同学您好,第一问利用账面价值进行计算加权平均资本成本=1500/(1500%2B2500%2B6300)*0.06*0.75%2B2500/10300*0.08*0.75%2B6300/10300*0.15=11.29% 第二问,调整后的税后净利润=1155%2B360*0.75%2B200*0.75=1575万元 第三问,经济增加值=1575-10300*11.29%=412.13万元,希望能帮助到您。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好同学问题是什么
2023-05-28
您好,计算对的,那个储存成本 改为 持有机会成本 表述更好。
2023-06-02
同学您好,是第3题吗
2023-05-29
同学您好,第一问利用账面价值进行计算加权平均资本成本=1500/(1500%2B2500%2B6300)*0.06*0.75%2B2500/10300*0.08*0.75%2B6300/10300*0.15=11.29% 第二问,调整后的税后净利润=1155%2B360*0.75%2B200*0.75=1575万元 第三问,经济增加值=1575-10300*11.29%=412.13万元,希望能帮助到您。
2023-06-04
学员你好,(p/a,10%,10)相当于1+2+3+4+5+6+7+8+9+10,(p/a,10%,4)相当于1+2+3+4,二者相减为5+6+7+8+9+10,为从第五年开始的递延年金
2021-11-03
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×