同学你好,本题答案如下: 1.900 2.100 3.700 50 4.300 1200 5.9:1 6.1.25 7.400 8.1650 9.400% 10.40%

【20.多选题】某公司在2×09年6月1日购买一台设备,成本为10 000万元,预计使用年限为10年,预计净残值为500万元,采用年限平均法计提折旧。2×11年12月31日,减值测试表明其可收回金额为3 000万元,经测定,设备尚可使用5年,预计净残值为50万元。下列基于上述资料计算的会计指标中,正确的有( )。 A.2×11年末设备的折余价值为7 625万元 B.2×11年末固定资产减值损失为4 625万元 C.2×12年固定资产折旧计提590万元 D.2×12年末固定资产折余价值为2 410万元 E.2×12年末固定资产账面余额为10 000万元
11.某企业2017年1月1日购入一台设备交付使用,价值63万元,采用年数总和法计提折旧,预计使用4年,预计净残值3万元。该台设备2019年应计提折旧()万元12.某企业2018年11月1日购入一项固定资产。该固定资产原价为498万元,预计使用年限为5年,预计净残值为5万元,按双倍余额递减法计提折旧。该固定资产2019年应计提的折旧额是()万元。13.某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,2019年6月建造厂房领用材料实际成本20000元,计税价格为24000元,该项业务应计入在建工程成本的金额为()万元
某企业投资2000万元,其中1200万元建筑厂房,平均使用20年,400万元购买机器设备和生产工具等,平均使用期为10年,200万元购买原材料、燃料、辅助材料,200万元购买劳动力。流动资本年周转5次,剩余价值率100%,试计算:(1)该企业固定资本和流动资本各是多少?(2)该企业一个生产周期的不变资本和可变资本各是多少?(3)一个生产周期以后,利润率是多少?(4)预付资本总周转次数?(5)该企业一年可获得多少利润
某企业有预付资本1000万元。其中300万元用于建厂房,使用年限为30年;400万元用于购买机器设备,使用年限为10年;200万用于购买原材料、燃料,100万雇佣工人。流动资本一年周转4次。剩余价值率为100%。 试计算:(1)不变资本;(2)可变资本;(3)固定资本及其年周转总值;(4)流动资本及其年周转总值;(5)资本有机构成;(6)预付资本的总周转次数;(7)年剩余价值;(8)年总产值;(9)年剩余价值率;(10)年利润率。
某企业的资产构成如下:厂房100万,使用期10年,机器200万,使用期5年,生产工具50万,使用期2年,雇佣工人50人,月工资2000元,不变资本550万,已知流动资本运动周期为2个月,该企业年产成品15万件,单价100元,求(1)总资本的年周转次数.(2) M. (3)m'.
老师,增值税新规,简易计税分包不允许抵扣怎么理解?假如,我们给甲方开9%,劳务分包开3%专票,这个劳务分包开给我们看发票不允许我们抵扣了吗?
请问折旧内部调整,需要再做一个分录:因为我想到每个月月末都会计提,借管理费用,贷非… 借生产成本,贷生产用设备之类,累计有增有减,对应管理费用和生产成本也想着要增减
老师好,我购买的实操课程和实操做帐都是长期有效的吗
公司发给客户的成品纸,由于一些原因造成部分纸不能用客户退货了,有退货数量也有退货金额,一般按什么去计算退纸率
老师 我想问一下,如果对道路进行路边沟泥沙清运、路面坑洼铺平、边坡垮塌清理属于什么业务
老师,我们有项目是3%的简易计税,是劳务分包,异地项目,需要在异地缴纳3%得增值税,有受到建筑服务的普通发票,之前的差额缴纳增值税是收到的普票还是转票可以递减
老师好,经营所得申报是季报,那么季报和年报都需要先做计提吧,会计分录是怎样的呢 谢谢
老师,我们是一般纳税人,制造业,供应商开不了专票,只能开普票1%,可以用来当成本吗
老师,9月份单位申报社保缴纳,其中有医疗互助(个人部分)2470元,190*13人,但是在自然人电子税务局申报个税里面没有显示有扣除个人应负担的这个大病保险,但是工资表里扣除了个人负担的部分,这是怎么回事,因为上一个会计不干了,没交接,我也不明白,个人负担的医疗互助大病保险用不用在个税系统申报扣除
老师,我公司从抖音平台提现扣手续费6个点,是抖音平台给开发票给我们公司吧
(1)不变资本=300+400+200=900;(2)可变资本=100;(3)固定资本=300+400=700及其年周转总值=3000/30+400/10=50;(4)流动资本=300及其年周转总值=300*4=1200;(5)资本有机构成=不变资本:可变资本=900:100=9:1;(6)预付资本的总周转次数=(1200+50)/1000=1.25;(7)一次周转的剩余价值100(可变资本)*100%(剩余价值率)=100,年剩余价值=100*4=400;(8)年总产值=1200+50+400=1650;(9)年剩余价值率=400/100*100%=400%;(10)年利润率=400/1000=40%