咨询
Q

咨询服务行业没有进项发票,怎样计算缴纳增值税,税率是多少

2023-07-09 17:09
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-07-09 17:09

你好,是一般纳税人单位吧? 

头像
快账用户5180 追问 2023-07-09 17:23

小规模纳税人

头像
齐红老师 解答 2023-07-09 17:23

你好,小规模纳税人,咨询服务行业,现在的增值税=不含税收入*1%

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,是一般纳税人单位吧? 
2023-07-09
你好,这样只能取得进项发票,根据您实际业务情况。
2023-06-12
您好。缴纳20%。缴纳百分之20到40%。缴纳百分之20到40%的个人所得税。
2022-06-10
对的 还是个体户一般纳税人
2023-12-28
您好 (1)计算西安正信财务咨询有限公司2021年6月的应纳增值税 303000/1.01%2B202000/1.01=500000 季度销售额超过45万 需要全额缴纳增值税 专票303000/1.01*0.01=3000   普通发票202000/1.01*0.01=2000   合计应该缴纳3000%2B2000=5000 (2)对西安正信财务咨询有限公司2021年6月发生的经济业务以及2021年7月缴纳增值税的业务进行账务处理 借:银行存款303000 贷:主营业务收入300000 贷:应交税费-应缴增值税 3000 借:银行存款202000 贷:主营业务收入200000 贷:应交税费-应缴增值税 2000 7月缴纳 借:应交税费-应结增值税 5000 贷:银行存款 5000
2022-05-03
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×