咨询
Q

公司销售卷帘门,含税售价96000,卷帘门厂家给我们开进来含税90000的进项发票,没有其他进项的情况下,公司应该缴纳多少增值税,具体怎样计算?税率是13%

2023-10-12 12:12
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-10-12 12:13

96000/1.13*0.13-90000/1.13*0.13  增值税是这么计算的

头像
快账用户1137 追问 2023-10-12 12:31

如果厂家销售金额是1000一套,不含税金额,但是需要不给商家13%的税点。这种情况应该怎样计算

头像
快账用户1137 追问 2023-10-12 12:32

从商家-公司(我们)-甲方,这些增值税只需要缴纳一次就行是吗,都是可以抵扣的对吗?

头像
齐红老师 解答 2023-10-12 12:32

没太明白你的意思呢

头像
快账用户1137 追问 2023-10-12 12:41

厂家给我们的金额是1000块钱一套,不含增值税价格,我们要求开具13个票的税点,这个税点应该怎样计算

头像
齐红老师 解答 2023-10-12 13:06

1000*1.13含税金额这么计算的

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
96000/1.13*0.13-90000/1.13*0.13  增值税是这么计算的
2023-10-12
业务3这里的运费金额是多少呢?
2022-04-19
业务1可以抵扣进项税额1326
2022-05-07
业务1可以抵扣进项税额1326 业务3销项税额是32760/1.13*0.13=3768.85 应交消费税是32760/1.13*0.3=8697.35 业务4销项税是150000*0.13=19500 可以抵扣进项税额2000*0.09=180 应交消费税是 150000*0.36+10*150=55500 :(1)卷烟厂9月份的销项税额 3768.85+19500=23268.85 可以抵扣进项税额1326+180=1506 应交增值税23568.85-1506=22062.85 2)卷烟厂9月份委托加工环节应纳的消费税额是 (30000+7800)/(1-0.3)*0.3=16200 (3)卷烟厂9月份生产销售环节应纳的消费税额是 150000*0.36+10*150+8697.35=64197.35
2022-05-07
业务1购进烟丝不需要缴纳
2022-06-23
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×