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(二)某商贸公司主要从事食品批发零售,为增值税一般纳税人,增值税税率为13%,2022年4月发生如下业务:1.开具增值税专用发票,共实现不含税销售额共100万元;2.开具增值税普通发票,共实现不含税销售额10万元;3.本月取得可以抵扣的进项增值税发票如下:(1)取得13%的增值税专用发票10张,价款为50万元,增值税税款为6.5万元;(3)取得税率为9%的运输增值税专用发票2张,价款为10万元,增值税税款为0.9万元;(4)从小规模纳税人处购买材料,取得增值税专用发票2张,价款为10万元,增值税税款为0.3万元;

2023-07-12 16:16
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你好,请问你想问的问题具体是?

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你好,需要算什么业务的?
2023-07-12
你好,请问你想问的问题具体是?
2023-07-12
你好,是需要计算总共可以抵扣的进项税额吗? 
2022-03-27
你好,1.开具增值税专用发票,共实现不含税销售收入共100万元; 销项税额=100*13%=13
2022-03-22
你好,同学,请问需要解答的问题是什么
2022-03-22
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